В преддверии праздника Великой Победы

18 апреля 2019 - Sm
article424.jpg
В канун празднования 74-й годовщины Великой Отечественной Войны на территории МО Хомутово пройдет ряд мероприятий, в которых может принять участие каждый житель с.Хомутово.
Первые мероприятия уже прошли на прошлой неделе.
В пятницу 12 апреля состоялся 1-й конкурс инсцинированной военно-патриотической песни. Песни военных лет это особая летопись того времени. В этом году отмечаем еще две знаменательные даты: 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана и 10-летие окончания Чеченской войны.
Песни об этих войсках своей эмоциональной силой способны воскресить минувшие события в сердцах людей. Зрители, пришедшие в Дом культуры с.Хомутово на конкурс, в котором приняли участие 15 коллективов, пронесли через себя всю боль тех времен. С каждым годом растет не только количество участников, но и зрителей и это радует. В знак благодарности и патриотизма победа в этом конкурсе не важна, главной составляющей является дань памяти героям и участникам всех войн в борьбе за Родину. Все участвовавшие коллективы были награждены грамотами и подарками, но самым главным подарком стало признание восхищенных зрителей и их бурные аплодисменты.
 
Так же в воскресенье 14 апреля в д. Талька впервые прошло еще одно спортивно-патриотическое мероприятие КРОСС-Победы, приуроченное к празднованию Великой Отечественной войны, в котором приняли участие не только спортсмены, но и обычные жители. разного возраста.
Попробовать свои силы можно было  в 2-х дистанциях: 1 и 5 км забега.
Поддержать и поучаствовать в данном мероприятии пришло немало народу, что говорит о духе патриотизма. Почтить память наших дедов, пронести ее через всю свою жизнь, передавая из поколения в поколение - это одна из важнейших задач каждого из нас.
Жители очень благодарны за проведение данного мероприятия МО Хомутовское, которое сплочает людей, показывая подрастающему поколению силу духа русского человека.


По материалам Вести-Хомутово
Рейтинг: 0 Голосов: 0 813 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!