+16 RSS-лента RSS-лента

у Митяя

Автор блога: Митяй
Здесь буду писать о интересных на мой взгляд системах ОПС
Маяк для поиска машины
Здравствуй уважаемый читатель!
Сегодня я поведую об устройстве которое возможно поможет отыскать пропавшую машину или что-либо иное...
И так прошу любить и жаловать GSM-GPS-Глонасс Маяк закладка от производителя Автофон


Все подробности по закладке можете посмотреть на видео ниже. От себя лишь добавлю, закладка многофункциональна работает даже при -40, батарей хватает года на два при использовании спящего режима. Закладка будет бесполезна только в одном случае если автомобиль загнали в заглушенный бокс и сразу начали разбирать на запчасти, а закладка была спрятана не в деталь авто, т.е. была легкодоступной как для установки, так соответственно и для снятия. Копеечная стоимость закладки с лихвою оправдывает вложенные в неё деньги, особенно когда убитый горем автовладелец вскрывая чужой гараж, обнаруживает там свой авто! Так же закладку можно использовать и в иных случаях, не связанных с автомобильным поиском.
GSM сигнализация на базе блока Mega SX-Light Radio
Здравствуйте уважаемые посетители сего сайта.
Решил поделиться интересной информацией связанной с очень доступным способом охраны нашего жилья. Ни для кого не секрет, что страшнее кражи может быть только пожар, а что нам может помочь уберечься и от того и от другого с минимальными затратами, правильно охранно пожарная сигнализация или сокращенно ОПС. По роду своей деятельности я имею дело со многими системами ОПС, но как правило они все сводятся к одному - выводу на пульт охранного предприятия, а что это значит? Правильно абонентская плата, но мы же хотим систему по экономичнее и с функционалом как у стандартных систем ОПС от охранных агентств, а то и лучше! И тут нам на помощь прейдет система охраны по GSM каналу Mega SX.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В первую очередь необходимо решить какой функционал нам необходим и соответственно, какое кол-во шлейфов мы задействуем. Мега имеет 2 основных отличия с радио-модулем и без него. В Меге с ради-модулем, к основным 6-ти шлейфам имеется ещё 10 радио каналов, которые можно рассматривать, как дополнительные шлейфы со всеми вытекающими. Или же к ним можно подключить конечные устройства с функцией магнито-контактного датчика
или ИК-датчик

Всё это дело достаточно просто смонтировать и запустить, если вы хоть раз в жизни держали паяльник
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Стоимость стандартного комплекта на дату написания данного обзора составляет всего 4800р, Мега без радио-модуля стоит 4500р., Я советую брать Мегу с радио-модулем даже если он Вам сейчас не понадобится, кто знает что Вы захотите поставить на охрану в будущем.
И так Вы купили Мегу, подключили датчики, запрограммировали всё это под Ваши нужды с помощью спец. ПО которое идет в комплекте. Осталось только одно, но! Вставить сим-карту и все теперь Вы полностью владеете обстановкой на охраняемом объекте. Вы спросите, что можно сделать с помощью простого сотового? Я отвечу, многое!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вы можете: прослушать, что происходит дома или начать беседу в режиме спикерфона. Управлять любым исполнительным устройством подключенным к одному из 6-ти выходов Меги. Управлять шлейфами. Принимать сигнал тревоги в любой точки земного шара, где есть GSM покрытие и роуминг. Контролировать температуру внутри помещения и в точке установки термодатчика. Удаленно ставить объект на охрану и снимать с охраны. В зависимости от подключаемых датчиков можно контролировать утечку воды или газа. Запускать систему пожаротушения. Режим пожарной охраны можно включить на постоянный мониторинг, т.е. она будет сообщать о задымлении или огне вне зависимости включен ли основной режим охраны или нет.
Если у Вас появятся какие-либо вопросы по GSM системами обращайтесь, отвечу по мере наличия свободного времени.

P/S: Уважаемые односельчане, если Вы проживаете в деревянном доме или доме с печным отоплением помните Вы находитесь в группе риска в противопожарном плане, не скупитесь установите хотя бы автономные дымовые датчики они стоят всего 700р, а сколько они Вам позволят сэкономить! Поинтересуйтесь у погорельцев!