Памперсы - благо или вред

поговорим, так ли нужны памперсы
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
В семье брата ожидается пополнение, ребенок первый и невестка очень озадачилась вопросом насколько безопасно пользоваться памперсами? Высказывайте свои мнения.
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Как в 21 веке может возникать такой вопрос? Вашей невестке стоит поговорить со своей мамой на тему горы грязных пеленок и ползунков. Лично я своих детей одевала в памперсы столько, сколько это требовалось.
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2774 дня назад
Если она готова бесконечно стирать пеленки и ползунки, то «верной дорогой идет». Думаю, что памперсы без фанатизма никакого вреда не несут.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Памперсы конечно же нужны, они очень облегчают жизнь молодым родителям, экономят время и силы. Сейчас они доступны, есть в магазинах и аптеках по нормальным ценам. Я пользовалась, но без фанатизма. Дома давала ребенку "поголопопить". Я думаю, когда Ваша невестка родит, то сама все поймет.
Бывалый
Сообщений: 64
Оффлайн
Конечно памперсы благо, весь мир ими пользуется и нормально, а наши бабушки в подворотнях вещают по сарафанному радио, что вредно.
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
А что тут опасного?
Новичок
Сообщений: 25
Оффлайн
Моя дочь тоже внука постоянно в памперсах держит. Ругаемся с ней из-за этого. Я ей говорю, мол ты же ему все хозяйство перегреваешь, а это вредно. А она и слышать не хочет.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Глупости какие. Мой до полутора лет находился в памперсе круглосуточно и все нормально. Да я даже памятник изобретателю подгузников готова поставить. Ну как без них раньше жили?...
Новичок
Анастасия
Сообщений: 29
Хомутово
3243 дня назад
У меня четверо деток. Последние погодки. Порой глаза разбегаются, не знаешь, в какую сторону бежать и за кем лужу вытирать. Памперсы очень выручают. Я своему 6 месячному лялькину их стабильно на ночь одеваю, и так периодически днем поползать по полу, чтоб ковры все не уделал. Конечно, если детёныша в них целыми днями парить – это вредно, а так вполне даже хорошо.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Использовать памперсы (они же подгузники) или нет это личное дело каждого. Мне очень нравится на этот счет мнение доктора Комаровского. Как доктор с многолетним опытом, он говорит, что использование памперсов никак не влияет на здоровье малыша. Памперсы действительно облегчают жизнь родителям маленького ребенка, так почему бы не пользоваться достижениями цивилизации?
Читатель
Сообщений: 6
Оффлайн
Подгузники в наше время - это необходимость. Освобождает мамочек от лишнего груза и забот. На улицу просто никак без подгузника не выйдешь. Тем более, если на улице холодно или очень холодно. Любящая мама оденет своему малышу подгузник перед выходом на улицу. Дома же старайтесь его не носить по возможности, чтобы хоть дома кожа малыша дышала.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Я вообще не представляю как без них можно жить. Это же самая необходимейшая вещь в уходе за маленьким ребенком. Конечно, я слышала, что якобы есть мнение, что они вредны для мальчиков. Но на самом деле - это не так. У них созревать-то все начинает только лет в 14, т.ч. перегреть там в таком возрасте ничего нельзя. Ну я думаю, как только молодая мама повозится с пеленками, так сразу найдет 1000 причин в сторону полезности памперсов.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
мы сыне надевали только когда в гости или гулять шли. Не считаю их уж ооочень вредными,но и польза какая? только то, что маме удобно! хоть и говорят,что они дышат и воздуха достаточно пропускают,но мне не хотелось парить ребенка в памперсах. Благо подруга привезла мне рулон отличных одноразовых пеленок из Германии - они мягенькие ,но и выбрасывать не жалко было. Так мой кроха первые пол года жизни спал преимущественно на мягкой клеенке застеленой этими чудо-пеленками, так что стирали мы гораздо меньше чем если бы пользовались обычными пеленками.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
На мой взгляд, подгузники - очень удобная штука. Пошел на улицу, ребеночка в подгузник, на ночь, чтобы и маме поспать, и ребенку (особенно, если ребенок целый день изучает мир). А днем можно и без памперсов обойтись, благо в 21 веке стиральная машинка есть, гору пеленок и ползунков можно устранить с легкостью.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Те кто говорят, что памперсы вредны живут в прошлом веке! Давно уже доказано, что ничего опасного в них нет. Другое дело обязательно нужно давать ребенку хотя бы немного находится без них. Наоборот они так облегчают жизнь! У меня сын до 1,5 лет в памперсах ходил, так как горшок категорически не признавал. Сейчас пользуемся ими когда на улицу ходим и на ночь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.