Памперсы - благо или вред

поговорим, так ли нужны памперсы
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
В семье брата ожидается пополнение, ребенок первый и невестка очень озадачилась вопросом насколько безопасно пользоваться памперсами? Высказывайте свои мнения.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Я руками и ногами за одноразовые подгузники, во-первых в них ребенку реально сухо, не то что в марлевых. Во-вторых огромный плюс, что они одноразовые, не надо ничего стирать. В-третьих во всем цивилизованном мире уже лет 50 пользуются ими и никаких страшных последствий нет
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
До рождения ребенка мы с мужем в два голоса кричали, что подгузникам "нет". Но в роддом нужно было принести пачку как говорится хочешь-не хочешь. Понятное дело, что после этого ребенок уже 7 месяцев круглосуточно ходит в подгузниках и никакого вреда я пока не заметила.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Вопрос конечно сложный. Я тоже когда еще была беременна думала, что буду пользоваться только пеленками, но когда родился ребенок, поняла, что это просто не реально. Чтобы он был сухой, иначе мы плачем и просыпаемся, нужно на день запасти штук пятьдесят, не меньше. В памперсе спит спокойно и кожа сухая, проверяла. Думаю нужно просто выбирать качественный подгузник и будет все нормально. А кто какими подгузниками пользуется?
Новичок
Сообщений: 10
Оффлайн
Памперсы для мальчика сильно влияют на потенцию. Мы с 3 месяцев отказались от памперсов, кроме прогулок или походов в гости или в поликлинику. Без памперсов ребенок начинает быстрее ходить на горшок. У меня ребенку 3 года, а уже ходит на унитаз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2015)
Новичок
Сообщений: 11
Оффлайн
Если маме и папе противно постирать пеленки, зачем вы рожали? Так надо? Получилось? Сами моетесь и нормально. Памперс для брезгливых лентяев. Наймите няню, а потом рассказывайте ребенку. Я тебя растила.
Посетитель
Aleks
Сообщений: 2
Хомутово
3365 дней назад
Поддерживаю Ann1989 и ИгорьС, несомненно, памперсы это благо, а для ленивых так и вообще сказка, как мы выросли без них непонятно, ещё и машинок-автоматов не было, а сейчас одевают детей в памперсы 24 часа в сутки и доказывают, что это нормально. Ещё есть мамы, которые спрашивают, не рано ли ребёнка 2-х лет начинать приучать к горшку, это уже вообще ни в какие рамки не идёт. Подгузники создавались для удобства мам, но нужно использовать без фанатизма, на улицу, ночью и т.п. Спросите любого хорошего педиатра, и он скажет, что ребёнок минимум 6-8 часов в сутки должен быть без памперса и объяснит почему. И не надо себя тешить иллюзиями, что всё нормально, последствия могут проявится гораздо позже. Простите за сравнение, но хотела бы я увидеть мамочку, которая год непрерывно проходила бы с прокладками, что бы она сказала. А, когда я вижу ребёнка, который ещё неуверенно ходит, с полным памперсом до колен, честно скажу, хочется снять и маме надавать этим памперсом, вы хоть представляете какая это нагрузка на позвоночник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2015)
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2186 дней назад
На памперсах выросло уже не одно поколение граждан развитых стран. Это у нас такая штука появилась всего лет 20 тому назад. Не похоже, чтобы европейцы выродились из-за того, что им надевали памперсы.
Бывалый
kirill
Сообщений: 63
Хомутово
3286 дней назад
Не знаю как другие, но мы подгузник одевали только на прогулки или в больницу. А что касается пелёнок и прочего, жена их стирала ровно месяц, а потом в машинке и хорошо утюжила! К тому же не каждому ребёнку пойдут подгузники. Племяннику вообще практически не одевали, потому как час в подгузнике и опрелости обеспеченны! Часто с ним сидел, поэтому сам знаю что это:)
Новичок
Anita
Сообщений: 11
3289 дней назад
Все должно быть в меру, мы от подгузников не отказывались, но старались ими не злоупотреблять и при каждом удобном случае обходились без них.
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2851 день назад
Всё хорошо, что в меру. Не понимаю тех мам, которые весь день держат малыша в подгузнике, сейчас ведь есть стиральные машины, стирай не хочу! Я сына одевала в подгузник только если в доме прохладно было (живём в частном доме, пока утром печку затопишь и т.д.) и то максимум на час, и на прогулку или в больницу одевала. А так в машинку пелёнки и вперёд))
Посетитель
Екатерина
Сообщений: 2
Урик
2614 дней назад
Наши родители тряпки кипятили, каждый день куча пеленок. А памперсы для современных родителей просто находка. До года пользовались, потом научились на горшок садиться. Одевали только на улицу или в гости когда идем. Мне интересно, кто пользовался многоразовыми? Которые стираются как трусики, и есть специальные вкладыши.
Посетитель
Miroslava777
Сообщений: 2
Хомутово
2610 дней назад
Совершенно безопасно! Не понимаю этих сложившихся стереотипов по поводу памперсов. А что пеленочный дерматит лучше. Мы до 1,5 лет носили и никаких проблем, даже раздражения ни разу не было. Если финансы позволяют,то советую японские.Добавлено спустя 2 минуты
Екатерина:

Наши родители тряпки кипятили, каждый день куча пеленок. А памперсы для современных родителей просто находка. До года пользовались, потом научились на горшок садиться. Одевали только на улицу или в гости когда идем. Мне интересно, кто пользовался многоразовыми? Которые стираются как трусики, и есть специальные вкладыши.

С Алиэкспреса заказывала. все равно лужа после делишек, они ничего не задерживают. Выкинула короче
Miroslava777
Посетитель
Марина
Сообщений: 2
Хомутово
2575 дней назад
Конечно же памперсы - это хорошо и нужно! Своевременно поменянный памперс, в сто раз лучше мокрой пелёнки под попой!
Посетитель
hexlich
Сообщений: 2
2573 дня назад
Тоже считаю, что особого вреда памперсы не наносят, но нужно все равно давать ребенку несколько часов в день походить без них. Нам в 10 месяцев пришлось эксренно от них совсем отказаться, потому что ужасная аллергия началась. Теперь пользуемся многоразовыми, но только на ночь и на улицу. А так дома бегаем без памперсов.
Посетитель
Uskin
Сообщений: 2
2561 день назад
Вечные споры возникают по этому вопросу! И абсолютно зря!! Уже давным давно научно доказано, что подгузники не наносят никакого вреда ребёнку. Ну, если конечно, он не ходит в них в 7 лет. Абсолютной глупостью считаю держать ребёнка с рождения без подгузников. Лично у меня нет столько свободного времени и нервов, чтобы менять штаны каждые 15 минут.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.