Кровля, чем покрыть?

Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
Мой товарищ собрался менять у себя старую кровлю из шифера. Кто что посоветует, какие есть сейчас материалы?
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2544 дня назад
Все зависит от бюджета! профнастил, шифер тот же самый, всевозможные виды черепицы super
""
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
У меня крыша покрыта металлочерепицей. Из минусов - это места креплений, стыков. Появилась коррозия. Теперь нужно обрабатывать и защищать. И еще плохая шумоизоляция.
Бывалый
Сообщений: 64
Оффлайн
Мне больше всего нравятся битумно-волокнистые кровли. Просто в монтаже, не так хрупко, как шифер. Малый вес – меньше нагрузка на стены.
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Мы долго думали, чем крыть и остановились на гибкой черепице. Мне нравится, что снег с нее стаевает и стекает, а не скатывается глыбами на голову. Она проста в монтаже, очень тихая.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июля 2014)
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
Елена Яценюк:

У меня крыша покрыта металлочерепицей. Из минусов - это места креплений, стыков. Появилась коррозия. Теперь нужно обрабатывать и защищать. И еще плохая шумоизоляция.

Да, металлическая крыша очень шумная. У родителей металл. Но они использовали Шуманет. Еще утепляли потолки комнаты минватой с парогидроизоляцией.
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Мне нравится керамическая черепица. Она весьма прочная и долговечная, производители заявляют срок службы до 100 лет. Из минусов – тяжелая, и недешевая. Отечественных производителей не нашел, основные поставщики из ЕС.
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 2
Иркутск
3146 дней назад
есть полимер но- песчаная черепица по сроку службы тоже до 100 лет монтируется легко единственное то што она тяжолая.Лично я бы отдал предпочтение именно такой кровле или керамической черепицы в отличии от мягкой кровли срок службы каторой 10-15 лет плюс дороговизна материалов
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1489 дней назад
Дмитрий:

есть полимер но- песчаная черепица по сроку службы тоже до 100 лет монтируется легко единственное то што она тяжолая.Лично я бы отдал предпочтение именно такой кровле или керамической черепицы в отличии от мягкой кровли срок службы каторой 10-15 лет плюс дороговизна материалов

что за зверь и сколько стоит?
Посетитель
Krov38
Сообщений: 2
Иркутск
2689 дней назад
Все же по отношению цена-качество нужно остановиться на металле. Если, конечно эстетический вид устраивает.
По поводу шумности - так это все индивидуально, если в квартирах пугает шум крана включенный соседом, то и шум металлочерепицы или профлиста так же будет раздражать, но поверьте, человек приспосабливается ко всему. Так что, как я считаю, это возражение запустили конкуренты металлической кровли.

Если конечно позволяет бюджет, то берите полимерно-песчаную черепицу. Цена такой черепицы начинается от 1400р за кв.м. но и надо учитывать, что из 50 доски вы уже не сделаете себе стропильную систему. Там вес огого к которому еще прибавится вес снега и льда во зимний период. Так что удорожание налицо. Но надежность отличная.

Битумная мягкая черепица так же как и металл, шифер или другой материал подвержена к таким неприятностям как лавинный сход снега. То что снег тает на ней-это миф. Наберите в Ютубе: лавинный сход снега и все мифы развеются. Снег сходит с любой кровли, даже с пологой и с кровли 15 градусов. Все видео в Ютубе.(не голословно).

Ни в коем случае не кройте свою кровлю ондулином. Это некачественный материал который в дальнейшем потратит Ваши нервы и деньги.

И помните: Строишь для себя - выбирай лучшее!!!
Любая бесплатная консультация по кровельным и фасадным материалам. Технология строительства. Возможен технадзор.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.