Стеклокерамическая плита

Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Купили новую печь, стеклокерамика. На ней появились пятна. Попробовала оттереть специальным средством, ничего не получилось. Может кто подскажет как избавиться от этих пятен?
Новичок
Сообщений: 29
Оффлайн
В комплекте с плитой обычно идет специальный нож. В него вставляется простое лезвие и любые пятна оттираются за секунду.
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Кристина:

В комплекте с плитой обычно идет специальный нож. В него вставляется простое лезвие и любые пятна оттираются за секунду.

Нет, никакого ножа не было. Только печь и установка бесплатная. Простым ножом боюсь поцарапать. Пробовала кометом, не помогло. Она меня с ума сведет.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
Вот оно чудо! Пользуемся вот этим средством! если заинтересует подскажу где купить! плита как новая после очистки!
Решение проблемы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2014)
""
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Azizzhon:

Вот оно чудо! Пользуемся вот этим средством! если заинтересует подскажу где купить! плита как новая после очистки!
[только для пользователей сайта]

Конечно интересует! Муж косо смотрит, только купили уже заляпала. Прочитала, что всякие поверхности можно чистить и даже обувь стирать. Цена хорошая, а объем какой?
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
Елена Яценюк, ну там она в виде такой как бы пасты твердой, ну вот мы купили в районе января, до сих пор осталось где то 1/3, покупали в класс маркете, который на фортунеДобавлено спустя 1 минуту400 грамм воообще, сейчас посмотрел smex
""
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Azizzhon:

Елена Яценюк, ну там она в виде такой как бы пасты твердой, ну вот мы купили в районе января, до сих пор осталось где то 1/3, покупали в класс маркете, который на фортуне
400 грамм воообще, сейчас посмотрел smex

Спасибо за совет. Попрошу мужа купить, буду оттирать.
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Можно на поверхность нанести средство для стеклокерамики, я беру обычный крем Cif универсальный. Через 5-10 минут вытираю губкой. Всегда помагало.
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
Так вроде бы и обычный Комет гель с такими пятнами справляется. Или вот тот же Сиф, который выше упомянули. Собственно там, где больше химии в составе, то и будет лучше чистить, проверено на своей ванне agent
Новичок
Анастасия
Сообщений: 29
Хомутово
3242 дня назад
У меня, как появились эти пятна, так ничем их оттереть не могу (уже 5 лет). Никакие средства не справляются толком. Слышала, что парогенераторы могут помочь с данной проблемой. Правда, у меня такого нет. А ещё я всё хочу меланиновую губку заказать, говорят, что и она творит чудеса в хозяйстве. Правда, руки всё не доходят заняться этим вопросом вплотную.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
Анастасия, а у нас в арсенале скребок+губка+Dr.Beckman для полировки)) чистит так как будто новая))
""
Посетитель
serega636390
Сообщений: 2
Хомутово
2552 дня назад
[quote=]
В комплекте с плитой обычно идет специальный нож. В него вставляется простое лезвие и любые пятна оттираются за секунду.
[/quote]

Здравствуйте, а подойдет ли нож концелярский? у нас тоже плита шла без специального ножа, и в комплектации не указано(...
С уважением!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.