Самосанкции

Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2795 дней назад
Все знают об отказе нашего правительства от части импортных продуктов питания стран, которые ввели санкции против РФ. Шаг серьезный. Хочу услышать ваши версии - к чему это может привести, как плохому, так и хорошему.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Новичок
Сообщений: 19
Оффлайн
В перспективе эти действия должны дать обоснованный толчок для развития нашего сельского хозяйства. Будет ли правительство уделять этому внимание и на уровне финансировать – посмотрим.
Новичок
Сообщений: 21
Оффлайн
Не будет никакого развития села. Не надейся. Как обычно деньги выделят, и сразу в Москве запилят. До села ничего не дойдет.
Новичок
Сообщений: 16
Оффлайн
Тебе что мяса не хватает? Заведи себе свинью и тушняк катай круглый год. А пиндосов и гейропейцев надо проучить.
Новичок
Сообщений: 17
Оффлайн
Так цены уже поползли вверх. В семье не так уж много импорта мы кушаем, но для торгашей это повод накрутить цены. Страдать простой люд будет.
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Иван Менг:

В перспективе эти действия должны дать обоснованный толчок для развития нашего сельского хозяйства. Будет ли правительство уделять этому внимание и на уровне финансировать – посмотрим.

Согласна. Нужно развивать свое сельское хозяйство. Нечего запад кормить. У нашей страны огромный потенциал и глупо его не использовать. Правительство обязательно сделает нужные шаги.
Новичок
Сообщений: 14
Оффлайн
Пока не ощутила на себе последствий этих санкций. Вот если бы запретили ввоз виски и прочего алкоголя, сигарет, вот тогда уже половина РФ взвыла.
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Главное, что бы компы и гаджеты не запретили, иначе будет назад в средние века.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Ксюша Белякова:

Пока не ощутила на себе последствий этих санкций. Вот если бы запретили ввоз виски и прочего алкоголя, сигарет, вот тогда уже половина РФ взвыла.

А по моему, сигареты все иностранных брендов, давно выпускаются на российских предприятиях. Мне так вообще по барабану, не курю с детства. Касаемо вискаря, то считаю, что лучше пить водку, чем продающийся у нас суррогат под вывеской - виски. И кстати Bacardi и Diageo планируют выпускать виски в России. По остальным напиткам, ну, к примеру, текилу Мексика выпускает, вина у нас и свои хорошие, краснодарские, теперь и Крым добавился. Так, что, уж чего чего, а без импортных сигарет и алкоголя точно обойдёмся, легко. А вообще пить вредно, я за здоровый образ жизни, все в спортзал))).
Новичок
plaguebearer
Сообщений: 15
Хомутово
3347 дней назад
Ну вот и прошло полгода, а серьезных последствий для себя я не заметил (не будем учитывать инфляционное повышение цен). Плюс к этому, на сегодняшний день очень сильно вырвались вперед отечественные производители молочной продукции и сыров, нарастив обороты.
Верни нам небо
Посетитель
Natas
Сообщений: 4
Хомутово
3347 дней назад
Хорошее - это появление наших товаров на прилавках магазинов (буквально вчера увидела новую марку молочной продукции), плохое - это рост цен и ущемление прав потребителя. Я привыкла есть продукт А, а тут мне подсовывают продукт Б - почему я должна принудительно переходить на другие продукты?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.