Ламинат, линолиум. Что положить на пол?

Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Хотим положить на пол ламинат. Сейчас лежит старый линолиум. Ковры не вариант, у дочери аллергия. Какой ламинат выбрать? Может есть что-то другое с утеплителем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2014)
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2774 дня назад
Оставьте линолеум без ковров, чем он вам не нравится? Пыли нет, моется легко. Весьма функциональное покрытие.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Новичок
Сообщений: 25
Оффлайн
Мне не нравится ламинат. Очень шумное покрытие. На стыках отбиваются кусочки покрытия. Линолиум приятнее. Есть линолиум на основе, пол будет теплый.
Новичок
Сообщений: 29
Оффлайн
Сейчас кладут на пол пробку. Пол очень теплый. Внешний вид странный, я бы сказала ужасный. Но в интерьере смотрится абсолютно нормально.
Новичок
Сообщений: 26
Оффлайн
У меня ламинат в комнатах. Вопросов нет. Легко моется. Внешний вид у ламината лучше, чем у линолиума. Если у малой аллергия, хоть каждый день тряпкой проходиться можно. А коврик маленький, легкий положить. Вытряхнул и чистенько.
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Люба Диско:

У меня ламинат в комнатах. Вопросов нет. Легко моется. Внешний вид у ламината лучше, чем у линолиума. Если у малой аллергия, хоть каждый день тряпкой проходиться можно. А коврик маленький, легкий положить. Вытряхнул и чистенько.

Ой Люба, у тебя похоже бытовой кретинизм. Плиз не обижайся. Когда женишся к коврам будешь по-другому относиться.
Новичок
Сообщений: 26
Оффлайн
Егор Нечаев:

Люба Диско:

У меня ламинат в комнатах. Вопросов нет. Легко моется. Внешний вид у ламината лучше, чем у линолиума. Если у малой аллергия, хоть каждый день тряпкой проходиться можно. А коврик маленький, легкий положить. Вытряхнул и чистенько.

Ой Люба, у тебя похоже бытовой кретинизм. Плиз не обижайся. Когда женишся к коврам будешь по-другому относиться.

Егор, я не обижаюсь. А ты, наверное, участвуешь в фото - конкурсе "у меня очень много ковров".
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Кристина:

Сейчас кладут на пол пробку. Пол очень теплый. Внешний вид странный, я бы сказала ужасный. Но в интерьере смотрится абсолютно нормально.

Ничего про пробку не слышала. А где ее продают? И в какую цену можно уложиться? Сильно дорогое покрытие мне не подходит. Дочь еще маленькая, может испортить.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
у нас среднеценовой ламинат + пленочные теплые полы, зимой вполне устраивает такой вариант
""
Новичок
Сообщений: 29
Оффлайн
Ирина Ратникова:

Кристина:

Сейчас кладут на пол пробку. Пол очень теплый. Внешний вид странный, я бы сказала ужасный. Но в интерьере смотрится абсолютно нормально.

Ничего про пробку не слышала. А где ее продают? И в какую цену можно уложиться? Сильно дорогое покрытие мне не подходит. Дочь еще маленькая, может испортить.

Цена разная. Примерно 1300-2000 р. за квадратный метр. Цена на пробку зависит от производителя и цвета - покрытие тонируют.
Новичок
nansy
Сообщений: 11
Хомутово
3325 дней назад
Я за ламинат, линолеум это уже прошлый век. У нас в спальнях ламинат, а на кухне и в большой прихожей теплый пол, поэтому там керамогранит под выбеленное дерево. Очень красиво.
Посетитель
Сергей Кустов
Сообщений: 1
Хомутово
3314 дней назад
Если позволяет карман - паркет лучший вариант. Если выполнены все условия, то он прослужит лет сто. Ровный пол (стяжка), подкладка и звукоизоляция по технологии, обработка кромки влагостойкими материалами (не будет вздуваться) и т.д. Раз в несколько лет его можно шлифовать а затем покрыть чем душа пожелает.
Новичок
Артемий
Сообщений: 14
Хомутово, Западный, Урик
3234 дня назад
Сделайте электрический инфракрасный теплый пол и кладите сверху стяжки хоть полиэтилен.
Артемий
Читатель
jakovleffiwan
Сообщений: 5
2745 дней назад
Ламинат благороднее конечно, у меня со стяжкой пола проблемы. поэтому линолеум уложил, тоже не плохо и намного проще.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
на первый этаж в район прихожки плитку 150%
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.