Разрешаете ли детям приводить друзей, когда Вас нет дома?

Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
Давайте обсудим стоит ли разрешать детям приводить в дом друзей, когда дома нет взрослых. Если да, то с какого возраста и какие меры предосторожности нужны.
Новичок
Сообщений: 17
Оффлайн
Всегда разрешала приходить друзьям к нам домой. Дети никогда у меня не спрашивали разрешения. Всегда в доме было шумно. Дети это очень уважают. Вот бывало работаем на участке, а тут идет подмога 3-4 человека. Это так здорово!
Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
Зависит от ребенка и его друзей, но все же думаю до 10 лет надолго детей самих дома оставлять нельзя.
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Никаких проблем - дать приставку на двоих и часа три их не видно и неслышно.
Читатель
Сообщений: 8
Оффлайн
Ребенка по возможности вообще одного оставлять не надо. Если детей оставить одних надолго может случиться беда.
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2799 дней назад
Плохого, в гостях ничего нет, но детей одних оставлять не надо. Могут случиться неприятные истории.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Новичок
Сообщений: 14
Оффлайн
Мне родители разрешили приводить в дом друзей с первого класса. Я сама приходила, открывала дверь, грела обед. А родители были на работе. Друзья приходили, мы играли и все было хорошо. У нас даже мысли не было делать что-то плохое. Родители мне доверяли всегда.
Новичок
Сообщений: 25
Оффлайн
Конечно надо разрешать приводить в дом друзей. А вот будете вы в этот момент дома или нет - это уже решить вам. Смотря, насколько вы доверяете своему ребенку. Но учить технике безопасности нужно однозначно.
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
У нас часто бывают друзья сына. Иногда они остаются сами дома. Я не возражаю, но с сыном четко оговорили, что можно делать, а что нет. Он соблюдает правила и никаких проблем не возникает.
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Однозначно разрешаю приходить друзьям к нам в дом. У сына есть два близких друга. Они постоянно друг к другу ходят. У них даже свои кодовые слова есть. Это так замечательно! Просто оговорите с ребенком границы допустимого, когда вас нет дома.
Новичок
Анастасия
Сообщений: 29
Хомутово
3268 дней назад
Моему старшему сыну уже 9 лет, но я даже как-то об этом и не задумывалась. Да и он, если честно не просил. Обычно, когда я дома, тогда и друзей приводит. Меня нет - занимается сидит. И, когда он к друганам ходит, то у тех тоже родители дома. Если подумать, то я, наверное, и не разрешила бы. Начнут беситься - весь дом вверх дном перевернут. Зачем оно мне?
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Не знаю, как у вас, но у меня в детстве - было не так много друзей, только девчонки) всегда разрешали водить домой) иногда оставались на ночь) все были дружными, веселыми) что и говорить - такими и сейчас остались)
Новичок
pavelL
Сообщений: 11
Иркутск
3350 дней назад
Дети разные и от того за ними надо приглядывать, ведь по любому среди них найдется озорник, которые может что то устроить у вас дома, так что лучше все держать под контролем, но не навязчиво.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.