Няня – за и против

Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Сейчас часто можно услышать, что няни не особо стремятся выполнять свои обязанности, часто даже вредят ребенку, вот мне и страшно оставлять свою малютку с няней. Мало ли, что может произойти… Мне кажется, что аргументов «против» нянь можно навести больше, нежели «за». Я, как мама просто не могу отдать ребенка какой-нибудь совершенно незнакомой женщине. Пусть это будет и тяжелее для меня, но я хочу сама воспитывать ребенка. Как Вы считаете?
Новичок
Сообщений: 14
Оффлайн
Если Вы сумели найти добросовестную няню, на которую не страшно оставить ребенка, о котором она будет заботиться, как о собственном, то почему бы и нет? А еще можно установить камеры в доме, тогда няня точно все будет делать, как нужно opa
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
Дешево найти хорошую няню практически невозможно, остается только Тёща laugh
""
Новичок
Сообщений: 21
Оффлайн
Azizzhon:
Дешево найти хорошую няню практически невозможно, остается только Тёща
Я думаю, не стоит теще об этом говорить, что она дешевле няни, а то еще обидеться может laugh А по сабжу, скажу так, что няню найти непросто, дело даже не в деньгах, я готов переплатить, если она будет хорошим человеком, но никогда не знаешь, каким будет человек и как поведет себя с твоим ребенком.
Новичок
Сообщений: 28
Оффлайн
А мне нравится система европейская, где няни выступают еще как и гувернеры. То есть я имею в виду, что если бы моему ребенку давали хорошее обучение в домашних условиях, а не просто за ним следили, пока нас нет дома. То я готов платить за такие услуги.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Самый оптимальный вариант это когда родители самостоятельно занимаются своим ребёнком. Постоянно находясь с чадом, показывая своим примером как жить, часто общаясь на разные темы - только так развивается и крепнет связь и взаимопонимание. Няню можно найти и добросовестную, и порядочнкую. Но это скорее вынужденная мера.
Новичок
Сообщений: 11
Оффлайн
Домашняя няня - воспитатель детского сада или школьный учитель. Постоянно менять не сможете. Если есть возможность, воспитывайте сами. Нет - берите с рекомендациями.
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2164 дня назад
Cort:

А мне нравится система европейская, где няни выступают еще как и гувернеры. То есть я имею в виду, что если бы моему ребенку давали хорошее обучение в домашних условиях, а не просто за ним следили, пока нас нет дома. То я готов платить за такие услуги.
Кто же откажется от того, чтобы ребенку давали хорошее воспитание. Но проблема в том, где найти таких нянь или гувернеров, которые смогли бы это устроить. Хорошее воспитание даже профессиональные педагоги чаще всего не могут дать.
Новичок
Сообщений: 10
Оффлайн
Я считаю, что лучше всего при необходимости не искать няню на стороне, а попросить за деньги нянчить ребенка свою маму или других родственников. Так будет надежнее всего.
Новичок
VLAD94
Сообщений: 11
Хомутово
3197 дней назад
А родственники тогда зачем нужны? Ведь бабушке и дедушке тоже захочется нянчить внука. Вы еще попробуйте нормальную няню найти, которая не будет кричать на ребенка
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Если у вас есть сомнения и страхи по поводу няни, тем что она навредит вашему ребенку,так и случится, притянете именно такую няню
.Есть хорошие няни, главное позитивный настрой в поиске , и никаких страхов и сомнений.
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2164 дня назад
Katea84:

Если у вас есть сомнения и страхи по поводу няни, тем что она навредит вашему ребенку,так и случится, притянете именно такую няню
.Есть хорошие няни, главное позитивный настрой в поиске , и никаких страхов и сомнений.

Даже если кому-то придется сдавать в аренду собственную квартиру или автомобиль незнакомым людям, то переживания за сохранность имущества все равно будут. А здесь вы оставляете своего ребенка на попечение неизвестного человека.
Посетитель
Klarin
Сообщений: 3
Хомутово
3330 дней назад
Ситуации бывают разные. Не у всех есть бабушки и дедушки, проживающие рядом. Няня - это самый крайний случай, когда других вариантов просто не существует. С трудом представляю, смогу ли я оставить ребенка с чужим человеком и что я буду чувствовать, пока няня будет заниматься ребенком.
Новичок
plaguebearer
Сообщений: 15
Хомутово
3325 дней назад
Няню рассматриваю только как вариант на 1 день (на случай когда теща занята crazy и больше не с кем оставить).На постоянной основе доверять даже близким людям воспитывать моего ребенка, даже не рассматриваю. В роли няни, можно попросить посидеть знакомую мамочку.
Верни нам небо
Новичок
nansy
Сообщений: 11
Хомутово
3324 дня назад
Конечно на чужую тету не хочется оставлять детей. У меня сейчас вот вторая дочь родилась, и чаще всего помогает бабушка, но задумываюсь о няне. Только на том условии, что я дома, а она просто помогает. Так и человека можно узнать и посмотреть как она к детям относится.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.