Дети, не посещающие детский сад

по идейным соображениям
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2802 дня назад
Добрый день всем! Хочу найти единомышленников- родителей, дети которых не ходят в детский сад. Поделитесь, пожалуйста, как Вы организуете времяпрепровождение своего ребенка, нанимаете ли Вы няню или помогают бабушки/дедушки, приходится ли Вам отражать нападки окружающих по поводу особого положения Вашего ребенка. Может у кого-то ребенок раньше не ходил в сад, и как он адаптировался к школе?
""
Участник
Blond
Сообщений: 57
1657 дней назад
колхозник:

Blond:
,ну вот примерные дет.садовские.знаия(опыт).

Этот опыт не только в садике можно приобрести, как Вы пишете. Нам недавно исполнилось 5 лет, и из всего того, что Вы перечислили мы всё умеем. Мы даже умеем то, что не умеют некоторые садиковские дети: можем рассказать алфавит, написать цифры до 100 без образцов и подсказок. Я с ним занимаюсь почти каждый день: учу чему-нибудь новому. Единственное, регулярно позволяем себе лениться. Частенько встаем поздно....... Но это моя вина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2015)
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1983 дня назад
это очень даже хорошо.даже отлично.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2185 дней назад
Blond:
,ну вот примерные дет.садовские.знаия(опыт).

Этот опыт не только в садике можно приобрести, как Вы пишете. Нам недавно исполнилось 5 лет, и из всего того, что Вы перечислили мы всё умеем. Мы даже умеем то, что не умеют некоторые садиковские дети: можем рассказать алфавит, написать цифры до 100 без образцов и подсказок. Я с ним занимаюсь почти каждый день: учу чему-нибудь новому. Единственное, регулярно позволяем себе лениться. Частенько встаем поздно....... Но это моя вина.

С позиций родительской гордости всё это может и хорошо, но пока еще никто не доказал полезность раннего развития. Не зря говорят, что каждому овощу - свой сезон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2015)
Бывалый
Rosel
Сообщений: 97
урик
3133 дня назад
Полезность раннего развития давным давно доказана. Просто кому-то не нравится, что его ребёнок - личность Мира, а не просто винтик в офисе, жрущий гадость и покупающий раб.
Всё хорошо) Верь)
Участник
Blond
Сообщений: 57
1657 дней назад
Я горжусь своим ребенком, это так. Но не его какими-то там способностями, а просто тем, что он у меня такой, какой есть. Пока он у меня занимается с удовольствием и "горящими" глазами- я учу. Но если б он не хотел- я бы, наверное, его не мучила. Надо ловить моменты и не давать сидеть в компах, планшетах, тогда детки сами за знаниями потянутся podmignu
Посетитель
Myra
Сообщений: 2
Хомутово, Западный, Урик
2501 день назад
Наше общество считает необходимым посещения детского сада. Не успел ты родиться, а тебя туда уже записали. Педагоги объясняют это тем, что ребенок должен познавать новую деятельность - "Общение в коллективе". Все как обид твердят, что ребенок должен больше общаться со сверстниками и быть в коллективе, иначе ребенок будет бояться всего этого
Мур мур
Участник
Mr. Freeman
Сообщений: 49
Хомутово
746 дней назад
А у нас двое детей. с разницей в 2 года. Уже около года пытаемся оформить документы на дом и прописку, ну и в этой связи дети дома. Слава богу есть возможность сидеть с ними, хоть и устаешь конечно. Пока жена была в декрете, сидели оба, с августа жена вышла на работу, и с детьми сижу я) Иногда приезжает мама в гости, а иногда и дети на выходные катаются по бабушкам и дедушкам. В целом все очень даже не плохо, а учитывая что их двое, так вообще, детский сад всегда с нами.
А о плюсах скажу вот чего. С детьми занимается бабушка. С дочкой рисуют, пишут, читают и т.п. Сын еще мал, но и ему достается по мере возникновения у него желаний.
На сегодняшний день легко и просто приобретаются различные прописи, разукраски, пластилины и прочие творческие наборы. Сын подрастает и все чаще заглядывает ко мне в столярку. Весной планирую с детьми делать скворечники, они с нетерпением ждут когда же мы начнем. Я так думаю, если ребенок проявляет интерес к прописям и рисованию, надо ему помогать, если моему сыну нравится помогать мне в мастерской, я не буду выгонять его, наоборот, что-то расскажу, поясню и т.п. А как происходит в саду дело? Индивидуально там Вашим ребенком никто заниматься не будет. Там все под одну гребенку. А хочет ребенок или не хочет, есть у него интерес или нет, мало кого интересует. На мой взгляд, если есть возможность заниматься с ребенком самостоятельно, занимайтесь. А по поводу социума, коллектива и прочих социальных факторов, мои дети очень общительны, попадая на детские площадки, игровые комнаты, пока мама с папой в магазине и прочие места прибывания других детей, легко находят общий с ними язык. Наверное вопрос воспитания и каких-то личностных предрасположенностей. И в детских садах бывают нелюдимые и малообщительные дети. Дети это на столько индивидуально, что загонять всех их в одинаковые рамки мне кажется не стоит. Другое дело, когда родители вынуждены водить детей в сад, но это уже совсем другая история.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1983 дня назад
50/50
Правильный
Посетитель
Kika
Сообщений: 2
2303 дня назад
Как только нам исполнилось 3 года, я сразу в садик отдала!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.