Худеем вместе

Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2802 дня назад
Девочки, какие способы вы используете. чтобы держать себя в форме? После вторых родов осталось несколько лишних кг., которые никуда не хотят уходить: ешь хоть тоннами или вообще не ешь- на весах одна и та же цифирь. С первым ребенком у меня тоже так было, а потом кг. сами сбросились через 3 года после родов. Сейчас младшему годик- но хочется уже привести себя в форму, только не представляю как. Диеты не для меня. По крайней мере только не голодные и те, которые без сладкого ggolov



П.С.: для тех, кто зайдет в тему, чтобы написать "жрать меньше надо", сразу отвечаю: "лично я практически не ем- не успеваю"!
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2833 дня назад
Я тоже завязала со всякого рода диетами - тяжко это, да и польза сомнительная.
Просто уяснила для себя, что в этом деле хороши продукты, которые надолго не задерживаются в организме: фрукты-овощи, сухофрукты (вместо сладких десертов), чёрный хлеб, мясные блюда с овощами, но без добавления белой муки (считаю её главной виновницей лишних кг - напрочь убивает перистальтику).
Когда “хочется чего-нибудь пожевать“ - грызу свежие овощи! smile
С тех пор, как узнала, что чувство жажды и чувство голода человек ощущает одинаково, то стала смело пропускать перекусы, заменив их несколькими чашками воды, морса и т. д. (чай лучше ограничить - он сушит).
Но из диет, конечно, раздельное питание - один из самых эффективных, простых и безопасных методов.
Посетитель
Elena
Сообщений: 1
Иркутск Хомутово
2873 дня назад
Я после первых родов похудела сразу как кормить перестала,без диет. тогда я ещё училась-много двигалась. Сейчас, после вторых родов, поправилась гораздо больше, мечтаю похудеть, но ещё кормлю. Надеюсь на быстрое похудение, но не уверена, что это уже возможно без каких-либо дополнительных усилий obidno Но на диете сидеть это для меня нереально, смерти подобно smile тем более я обожаю сладкое и сдобное, без этого я не могу жить. Так что, если не похудею автоматически))) придётся что-то предпринимать)))
Вообще я работаю в oriflame и хочу попробовать серию для похудения WELLNESS, отзывов много и все хорошие.Ну а пока кормлю- пью воду в огромных количествах, мин.2литра в день. Перед каждым приёмом пищи, обязательно, стакан воды.
Участник
Фрекен Бок
Сообщений: 51
2858 дней назад
Отказаться от сладкого даже сложнее, чем бросить курить....Я решила иногда заменять сладкое порцией (разовые продаются в пакетиках) овсянки с клубникой. Конечно от такой овсянки тоже не похудеешь, но думаю, что это будет лучше, чем слопать шоколадку, например...
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2851 день назад
Я просто активно спортом занимаюсь (когда сын совсем маленький был, пока он спит я занималась фитнесом прямо в квартире ))) ), и ещё к этому прибавляю разгрузочные дни. Это не совсем диета, к примеру один день сидишь на яблоках и кефире. Есть ещё много разных видов разгрузочных дней. Но если вы совсем с диетами ни как, то только физическая нагрузка.
Новичок
nevesta
Сообщений: 20
2937 дней назад
julia:
на диете сидеть это для меня нереально, смерти подобно
Обычно сидишь-сидишь на диете, пытаешься не есть, а потом как срываешься, да как обжираешься всем сладким, солёным, жареным, жирным и всё бестолку.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2833 дня назад
Заметила, что особый аппетит нападает в дни отдыха, когда позволяешь себе ничегонеделанье: становишься всеядной обжорой. В обычные же дни бегаешь по делам, - забываешь порой полноценно перекусить: практически весь день на воде, фруктах. Кило заметно уходят, хоть и здоровым такой режим питания сложно назвать.
Физнагрузка, в плане похудения, хороша, когда не до испарины, а до обильного пота. Кстати, баня здесь малоэффективна.
Считаю, лучший способ похудения - влюбиться или увлечься интересным делом (у меня зто аппетит отшибает напрочь!).
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2851 день назад
nevesta:

julia:
на диете сидеть это для меня нереально, смерти подобно
Обычно сидишь-сидишь на диете, пытаешься не есть, а потом как срываешься, да как обжираешься всем сладким, солёным, жареным, жирным и всё бестолку.

Полностью согласна, диета - это на всю жизнь! А посидеть месяц и кинуться на еду это не дело, только проблем добавит и здоровье отнимет:)
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2802 дня назад
julia:

nevesta:

julia:
на диете сидеть это для меня нереально, смерти подобно
Обычно сидишь-сидишь на диете, пытаешься не есть, а потом как срываешься, да как обжираешься всем сладким, солёным, жареным, жирным и всё бестолку.

Полностью согласна, диета - это на всю жизнь! А посидеть месяц и кинуться на еду это не дело, только проблем добавит и здоровье отнимет:)

Ого! Месяц посидеть- это уже отличный результат. Мне бы хоть сутки смочь посидеть!!!!!!
""
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2851 день назад
Marushka:

julia:

nevesta:

julia:
на диете сидеть это для меня нереально, смерти подобно
Обычно сидишь-сидишь на диете, пытаешься не есть, а потом как срываешься, да как обжираешься всем сладким, солёным, жареным, жирным и всё бестолку.

Полностью согласна, диета - это на всю жизнь! А посидеть месяц и кинуться на еду это не дело, только проблем добавит и здоровье отнимет:)

Ого! Месяц посидеть- это уже отличный результат. Мне бы хоть сутки смочь посидеть!!!!!!
Ну, денёк для меня не проблема, я часто прибегаю к разгрузочным дням. Организм немного "подчищаю" от всякой гадости.
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2830 дней назад
Для меня единственный действующий вариант- закрыть рот на замок и перестать жрать. Возможно даже и пить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2015)
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2833 дня назад
toffe:

Для меня единственный действующий вариант- закрыть рот на замок и перестать жрать. Возможно даже и пить.

Напомнило, как моя знакомая, спасаясь от астмы, проводила “сухое“ голодание раз в неделю в течение двух лет.
В итоге болезнь отступила, а также вес пришёл в норму и больше не набирался.
Сутки не пить воды - я бы не рискнула, тем более, что у нас почти у каждого скрытое обезвоживание из-за несоблюдения дневной нормы выпиваемой жидкости. Думаю, что “разгрузочный“ на воде даёт не меньший результат в борьбе с лишними кг.
lol
Посетитель
lol
Сообщений: 2
3136 дней назад
В тренажерном зале тренер может объяснить, и конечно физические нагрузки а голодания и бег по утрам не помогут
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2833 дня назад
lol:

В тренажерном зале
Кардиотренажёры (а также аэробные упражнения) помогают бороться с лишними кг, а силовые - наращивать мышечную массу, но с последними серьёзно связываться лучше после возврата веса в норму, в противном случае мышцы будут расти, укрепляться, а жирок ни с места (если только не брать сверхнагрузки, которые опасны тем, что могут привести к нарушению жизненно важных процессов в женском организме).
Понятно, что и питание здесь нужно менять. Женщина, которая со мной ходила, качавшая пресс по 300! повторений, “кушала“ после занятий в рамках привычной “диеты“, из-за чего её классно проработанный пресс, спрятанный под жировыми отложениями, так и не явился миру. К чему, спрашивается, тогда себя так истязать!
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2802 дня назад
У меня по ночам в последнее время начинается дикий жор: я просыпаюсь в 3 часа ночи от чувства голода и иду к холодильнику в поисках еды! Чувствую, что это до добра не доведёт.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.