Обряд крещения

крестили ли вы своих детей?
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2809 дней назад
Крестили ли вы своих детей? В каком возрасте? Может есть те, кто не крестит детей, считая, что это всего лишь дань традициям и не больше? Мне кажется, что крещение, без соблюдения всех ритуалов-это лишь формальность, так "для галочки". Мне показалось, что в самой церкви тоже как-то слишком просто к этому относятся.
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2164 дня назад
Правильный:
А бог всех видит и спасает даже не крещеных.Во всяком случае мне живется легко и спокойно с верой в бога.
Как написал один неглупый человек :
Для того, чтобы разувериться в боге, достаточно хотя бы один раз увидеть, как ребенок умирает от тяжелой болезни.
так что разговоры о том, что бог все видит и всех спасает - для наивных.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Энн:
так что разговоры о том, что бог все видит и всех спасает - для наивных.
Бог избавляет от мучения ребенка.
Все мы рано или поздно умрем.
Просто,кто-то приходит к вере в бога,а кто-то может не прийти в течении всей жизни.
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
Энн:

Как написал один неглупый человек :
Для того, чтобы разувериться в боге, достаточно хотя бы один раз увидеть, как ребенок умирает от тяжелой болезни.
Сугубо личное дело каждого: одни оставляют веру вследствие личной трагедии, другие - спасаются ею, предпочтя, пусть даже временное, утешение в молитвах сведению счётов с жизнью или алкоголизму, наркотикам, антидепрессантам, которые отнимут у убитого горем человека последнюю надежду когда-нибудь наладить жизнь.
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2164 дня назад
Правильный:
Бог избавляет от мучения ребенка.
Если бы и правда избавлял, то давно прекратил бы эту существующую порочную практику обряда крещения.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Энн:
Если бы и правда избавлял, то давно прекратил бы эту существующую порочную практику обряда крещения.
Почему же порочная? Никто же не заставляет насильно идти в церковь.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2164 дня назад
Правильный:
Почему же порочная? Никто же не заставляет насильно идти в церковь.
Ну как же не насильно?! Берут грудного ребенка и волокут в церковь, словно он сам не разберется, когда вырастет.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Энн:
Ну как же не насильно?! Берут грудного ребенка и волокут в церковь, словно он сам не разберется, когда вырастет.
Я видел при крещении людей примерно 50-70 и т.д.лет людей,что же они пришли крестится,зачем,Значит до этих лет жили,все было отлично,а тут?
Правильный
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Alice:
другие - спасаются ею, предпочтя, пусть даже временное, утешение в молитвах сведению счётов с жизнью или алкоголизму, наркотикам, антидепрессантам, которые отнимут у убитого горем человека последнюю надежду когда-нибудь наладить жизнь.
это правда
""
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Правильный,

Я считаю, что вера помогает нам думать, что:
Правильный:
Бог избавляет от мучения ребенка.
и забыть про это:
Правильный:
Все мы рано или поздно умрем.

Если призадуматься, жить-то на самом деле страшно! И чтоб не сойти с ума, чтобы жить, человеку вера просто необходима. Без религии и веры человечество, наверное, давно бы прекратило своё существование.

Энн Как написал один неглупый человек :
Для того, чтобы разувериться в боге, достаточно хотя бы один раз увидеть, как ребенок умирает от тяжелой болезни.
так что разговоры о том, что бог все видит и всех спасает - для наивных.
[/quote]

Да, НО перед этим мамы умоются своими слезами перед иконами. И потом, это наверное называется не "разувериться в Боге", а Бог и вера просто уже больше не нужны, т.к. теряя ребёнка человек теряет смысл жизни.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 сентября 2015)
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
Marushka:

Без религии и веры человечество, наверное, давно бы прекратило своё существование.
Согласна. Достаточно посмотреть на непрекращающийся рост числа иудеев и мусульман во всё мире, которые с детства воспитывались в жёстких религиозных рамках. А у т. н. коренных европейцев, да и у нас, как-то всё размыто, очень лояльно в этом вопросе: хочешь - верь, хочешь - не верь; хочешь - уважай родителей, стариков, хочешь - нет, хочешь - бери на себя ответственность за жену и детей, хочешь - нет, хочешь - люби родину... и т. д. Разброд и шатания.
Правильный:

Я видел при крещении людей примерно 50-70 и т.д.лет людей,что же они пришли крестится,зачем,Значит до этих лет жили,все было отлично,а тут?
Это хорошо. Значит, они ещё на что-то надеются. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2015)
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Alice:
Согласна. Достаточно посмотреть на непрекращающийся рост числа иудеев и мусульман во всё мире, которые с детства воспитывались в жёстких религиозных рамках. А у т. н. коренных европейцев, да и у нас, как-то всё размыто, очень лояльно в этом вопросе: хочешь - верь, хочешь - не верь; хочешь - уважай родителей, стариков, хочешь - нет, хочешь - бери на себя ответственность за жену и детей, хочешь - нет, хочешь - люби родину... и т. д. Разброд и шатания.
Щас мир другой,например мусульманам запрещено есть свинину, недавно с одним общался жрет шалшык из нее,только в путь.А мне говорит аллах в горах и плохо видит.
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
Правильный:

Щас мир другой,например мусульманам запрещено есть свинину, недавно с одним общался жрет шалшык из нее,только в путь.А мне говорит аллах в горах и плохо видит.
“Если же кто-либо будет вынужден пойти на это (на употребление запрещенных продуктов) от голода, а не из склонности к греху, то ведь Аллах — Прощающий, Милосердный“ (Сура 5. Трапеза, 3-й аят).

Этим всё объясняется. smile
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Alice:
“Если же кто-либо будет вынужден пойти на это (на употребление запрещенных продуктов) от голода, а не из склонности к греху, то ведь Аллах — Прощающий, Милосердный“ (Сура 5. Трапеза, 3-й аят).
Это понятно.Но тут не голод,тут он точно нарушил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015)
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
Правильный:

Alice:
“Если же кто-либо будет вынужден пойти на это (на употребление запрещенных продуктов) от голода, а не из склонности к греху, то ведь Аллах — Прощающий, Милосердный“ (Сура 5. Трапеза, 3-й аят).
Это понятно.Но тут не голод,тут он точно нарушил.
Это я так осторожно иронизирую.
Не сомневаюсь, истые мусульмане так не поступают.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Alice:
Это я так осторожно иронизирую.
Я с ним не иронизировал,я сказал как есть.
Правильный
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.