Обряд крещения

крестили ли вы своих детей?
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2835 дней назад
Крестили ли вы своих детей? В каком возрасте? Может есть те, кто не крестит детей, считая, что это всего лишь дань традициям и не больше? Мне кажется, что крещение, без соблюдения всех ритуалов-это лишь формальность, так "для галочки". Мне показалось, что в самой церкви тоже как-то слишком просто к этому относятся.
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2838 дней назад
Правильный:

Alice:
Это я так осторожно иронизирую.
Я с ним не иронизировал,я сказал как есть.

Я в Вас не сомневалась. Вам всегда есть что сказать. laugh

Хорошо, что у нас в православии нет запрещённых продуктов.
Но есть посты, которые выдержать - тоже испытание, особенно для новичков или “условно верующих“, кто воспринимает это как лишения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2015)
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2191 день назад
Правильный:
Я видел при крещении людей примерно 50-70 и т.д.лет людей,что же они пришли крестится,зачем,Значит до этих лет жили,все было отлично,а тут?
Далеко не все люди с годами умнеют, бывает что и наоборот, окончательно деградируют, полагая, что от них не убудет, если сходят к попу.
Посетитель
maus
Сообщений: 2
2792 дня назад
toffe:

Крестили ли вы своих детей? В каком возрасте? Может есть те, кто не крестит детей, считая, что это всего лишь дань традициям и не больше? Мне кажется, что крещение, без соблюдения всех ритуалов-это лишь формальность, так "для галочки". Мне показалось, что в самой церкви тоже как-то слишком просто к этому относятся.

Да, крещение это ритуал, а кто его придумал ? Люди. И если ты веришь в бога, сам крещен и крестишь своих детей, то это должно исходить изнутри. Вера живёт в самом человеке, а если люди делают это для галочки, то это ерунда.
Посетитель
bagira
Сообщений: 2
Хомутово, Западный, Урик
2742 дня назад
Я крестила своего ребенка. Но это делала чтоб ребенок был как все, чтоб у него были крестные. А то получится, что у всех есть, а у моего нет. Очень важно соблюсти традицию и следовать ей. Ребенок должен посещать крестных на рождество, получать подарки на праздники. Это своего рода игра для ребенка, ну и несколько лишних родственников не помешает. И нужно это делать пока ребенок маленький.
Посетитель
Анатолий
Сообщений: 2
Хомутово
2715 дней назад
Не вопрос! У нас все детки крещёные. Зачем всё усложнять! У нас, русских, Православие в крови.
Всё будет хорошо!
Посетитель
Романыч
Сообщений: 2
Хомутово, Западный, Урик
2717 дней назад
Интересно, что вы ищете ответ на ваш вопрос где угодно, только не в Библии. Жаль, что ваша вера заключается только на обрядах - крестить ребенка, поставить свечку, не есть что-то во время поста. И все?
Если читать Библию, то в ней ни разу не описано крещение детей. Апостол Павел пишет, что крещение есть обещание Богу доброй совести. То есть крещение -это как свадьба, когда я обещаю Богу, что буду верен только Ему, что всю свою жизнь я посвящаю Ему. Как такое обещание может дать ребенок? Он же не понимает, хочет ли он жить с Господом, или нет? Этот вопрос вам нужно задать сначала себе - готовы ли вы быть с Богом, любите ли вы Его?
Хочу научиться любить. Бога, друзей, себя.
Посетитель
Анна Соломахина
Сообщений: 2
Хомутово-Сергиев Посад
2653 дня назад
У моего ребенка было совершенно чудесное крещение! Мы были в православном лагере, крестились в реке, крестики вырезали из дерева, а потом батюшка нырнул в подряснике с берега - все равно он при крещении намок)))
Прикрепленные файлы:
kreschenie_58806d6c43183.jpg | 248,6 Кб | Скачали: 1233 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2017)
Посетитель
larin70
Сообщений: 2
2646 дней назад
Я считаю, что детей не надо крестить, тем более младенцев. Ведь даже в библии написано, что человек должен прийти к богу осознанно! А какая осознанность у ребенка? Ведь младенец не знает даже, что такое добро и зло. Это же глубоко духовные вещи. Ведь 99% людей, крещенных в детстве, не становились в последствии истинно верующими.
Der
Посетитель
Der
Сообщений: 2
Хомутово(Западный)
2645 дней назад
Мы крестили ребенка. Мне кажется, это очень важно. Но конечно обязательно выполнять все необходимые ритуалы, выбрать адекватных крестных родителей. В первую очередь крестить ребенка нужно, чтобы он рос в Вере (для этого нужно, чтобы крестные родители были верующими и воспитывали Веру в ребенке), и чтобы можно было за ребенка молиться, если не дай Бог что-то случится... А вот представьте, ттт, случилась какая-то неприятность с малышом, попал в больницу, а Вы даже не можете придти в церковь и помолиться за него... Как Вы считаете, это достаточный повод?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.