Прививки детям

ваше отношение к прививкам
Что Вы думаете по поводу детских прививок:
делаем ребёнку все прививки согласно утверждённому графику (6)
делаем прививки, но не все (0)
делаем прививки, но только импортными вакцинами (1)
будем делать прививки (или делали), но только когда ребенку исполнится годик (1)
медотвод (0)
мы против прививок (1)
Всего голосов: 9
Опрос закончен.
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2808 дней назад
Кто-нибудь делал ребенку прививку превенар? В интернете не очень много отзывов о ней. Врач нам сказала, что сейчас её делают всем деткам, что её включили в график обязательных прививок. Ничего подобного не слышала. Наверное, очередное "партийное задание". Скорее всего откажусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2015)
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2164 дня назад
Сейчас в самом разгаре сезон клещей, можно было бы и сделать ребенку прививку. Хотя сама в детстве как-то обошлась и без этого.
Посетитель
Iness4ka
Сообщений: 2
Хомутово(Западный)
2718 дней назад
Я считаю, что прививки детям нужно делать. Врачи советуют после прививки не гулять и не купать ребенка, абсолютно с ними не согласна. Если вы привыкли каждый вечер прогуливаться с ребёнком, то гуляйте. Если вы купаете перед сном ребёнка, то не стоит ему отказывать в этом. Это всего лишь вакцинация, а не болезнь. Ещё я застраховала своего ребёнка,если что-то пойдет не так.
Посетитель
htubyf
Сообщений: 1
2621 день назад
toffe:

Кто-нибудь делал ребенку прививку превенар? В интернете не очень много отзывов о ней. Врач нам сказала, что сейчас её делают всем деткам, что её включили в график обязательных прививок. Ничего подобного не слышала. Наверное, очередное "партийное задание". Скорее всего откажусь.
Уже делали моему сыну. Эта прививка, как мне объяснили защищает деток от пневмонии, бронхитов. Сама прививка не страшна. А вот вместе с АКДС не советую делать. Мы тяжело это перенесли.
Der
Посетитель
Der
Сообщений: 2
Хомутово(Западный)
2618 дней назад
Именно Превенар - хорошая защита маленького ребенка от бронхитов, пневмонии, отита, менингита. Если есть возможность уберечь ребенка от таких страшных болячек, почему бы этого не сделать? Главное - делать прививки по уму, сдавать анализы чтобы исключить скрытые инфекции, которые могут дать осложенения, перед прививкой осмотр педиатра. И все будет хорошо!
Посетитель
Sofiya
Сообщений: 2
Хомутово, Западный, Урик
2578 дней назад
А я вот теперь к прививкам отношусь настороженно после того, как однажды наш участковый педиатр отправила мою месячную дочку на прививку от гепатита не проверив уровень билирубина в крови. Я по незнанию доверилась врачу и прививку сделали (уточню, что дочка с роддома болела желтушкой). Билирубин на тот момент превышал сотню.В итоге оказалось, что прививку от гепатита противопоказано делать с билирубином выше 50. Закончилось тем, что билирубин опять поднялся резко после прививки и мы еще 2 месяца не могли его понизит до нормы((( Теперь я 10 раз думаю и взвешиваю, консультируюсь, прежде чем сделать ребенку какую-либо прививку.
Посетитель
OlgaMarina
Сообщений: 2
Хомутово
2559 дней назад
Пока думаете -- делать или нет прививки, погуглите между делом "полиомиелит", например. В картинках. Себе можете вообще ничего не делать, от гепатита тоже, но детей пожалейте, они не должны за вашу паранойю отвечать. А то начинается, раньше было лучше. Раньше всех прививали, никого не спрашивали.
Обнимемся!
Посетитель
medagta
Сообщений: 2
Хомутово
2427 дней назад
Я категорически против всех возможных прививок для детей. Пишем отказ на все прививки в поликлинике. Врачи, конечно, пытаются надавить и запугать всеми возможными ужасными болезнями, которые возникнут у ребенка и невозможностью попасть в садик. Но я сама лично знаю несколько примеров, когда ребенок погибал из-за прививки. Есть вероятность возникновения церебрального паралича из-за вакцинации, сильного снижения иммунитета у ребенка. Информации в интернете по этому вопросу очень много. Лучше поберечь ребенка от вакцинации.
Посетитель
Marta2012
Сообщений: 1
Урик
2426 дней назад
Я лично за прививки! Делали все начиная с роддома. Вместо превенар мы ставили пневмо 23 в Иркутске, платно. Прививку перенесли замечательно, без каких либо реакций. Я считаю, что в любом случае нужно ставить, эту вакцину уже давно делают в других городах планово, я часто встречала информацию об этом на других форумах!
Читатель
Вероничка
Сообщений: 7
2415 дней назад
И мы принципиально не ставим.
Читатель
Samina
Сообщений: 5
2274 дня назад
И осмотр доктора нужен обязательно.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.