Про налоги

Получил письма удивился.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Получил налоговые письма на землю и дом.Удивился.
Правильный
Rom
Участник
Rom
Сообщений: 32
247 дней назад
О чем пишут smile
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Rom:
О чем пишут
C 2014г.налог на жилье считают по другому.Не как в другие годы.В общем бесплатно приходится 20 кв.м на одного собственика,за остальные кв.м. будет расчет налога по стоимости,как я понял земли участка,на котором находится жилое помещение(дом,квартира или дача).Например цена кв.м в нашей местности 100руб.Площадь дома 140 кв.м-20кв.м(без налога)=120кв.м*100руб=12000 тыщ.руб. за год.
Правильный
Rom
Участник
Rom
Сообщений: 32
247 дней назад
Ну трындец,вообще!Уже не знают как еще содрать с населения. А у вас в письме указано, на основании какого закона или постановления, будет взиматься оплата?
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Все сказано.И это грустно.Короче,чем больше дом в кадастре,тем налог соответственно больше.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2164 дня назад
Правильный:
Получил налоговые письма на землю и дом.Удивился.
А Вы в месте с семьей и всеми родственниками приходите на ближайшие выборы и удивите "народных избранников", которые удивили Вас.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
мне 900 с копейками пришел налог
""
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2164 дня назад
Rom:
А у вас в письме указано, на основании какого закона или постановления, будет взиматься оплата?
Неужели для Вас настолько существенно на основании какого нормативного акта с Вас снимут последнюю рубаху?
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1008 дней назад
Правильный:
C 2014г.налог на жилье считают по другому.Не как в другие годы.В общем бесплатно приходится 20 кв.м на одного собственика,за остальные кв.м. будет расчет налога по стоимости,как я понял земли участка,на котором находится жилое помещение(дом,квартира или дача).Например цена кв.м в нашей местности 100руб.Площадь дома 140 кв.м-20кв.м(без налога)=120кв.м*100руб=12000 тыщ.руб. за год

Что за расчет?! Налог исчисляется в 0.1% от кадастровой стоимости дома. За вычетом 50 м. т.е. за дом стоимостью 1000000 площадью 120м получится
облагаемая площадь 120м вычитаемая 50 итого 70м
Кадастровая стоимость облагаемой площади:
1000000*70/120=583333,333
Налог 58333,333-0.1% =583,33
Это я конечно условно цены и площадь указал. Но суть такова. Кадастровую стоимость можно узнать на сайте росреестра.Там гдето была кнопка :
"найдите свой обьект и узнайте стоимость"
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
VINNI:
Что за расчет?! Налог исчисляется в 0.1% от кадастровой стоимости дома. За вычетом 50 м. т.е. за дом стоимостью 1000000 площадью 120м получится
облагаемая площадь 120м вычитаемая 50 итого 70м
Кадастровая стоимость облагаемой площади:
1000000*70/120=583333,333
Налог 58333,333-0.1% =583,33
Это я конечно условно цены и площадь указал. Но суть такова. Кадастровую стоимость можно узнать на сайте росреестра.Там гдето была кнопка :
"найдите свой обьект и узнайте стоимость"
Да -50 кв.м согласен(20 кв.м в квартире),но мне сумма пришла из расчета цена моего дома 2млн.400т,хотя договор купли продажи был.900т.р.Все зависит от ценыи квадратов,находите свой дом и расчитываете по формуле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2015)
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2164 дня назад
Правильный:
отя договор купли продажи был.900т.р.Все зависит от ценыи квадратов,находите свой дом и расчитываете по формуле.
В том-то и дело, что теперь стоимость дома будут рассчитывать налоговики, а если вы не согласны, то придется идти в суд.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Энн:
В том-то и дело, что теперь стоимость дома будут рассчитывать налоговики, а если вы не согласны, то придется идти в суд.
Надо просто собственность переделать по 50 кв.м. на всех членов семьи и будет в 3 раза меньше.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2164 дня назад
Правильный:
Надо просто собственность переделать по 50 кв.м. на всех членов семьи и будет в 3 раза меньше.
Когда у жилья много собственников, тоже возникают проблемы с ее управлением или разделом (продажей).
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Энн:
Когда у жилья много собственников, тоже возникают проблемы с ее управлением или разделом (продажей).
Ну да согласен,но у меня пока если буду делать не должно возникнуть проблем.У всех ведь по разному.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2015)
Правильный
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
немного оффтоп, но все же, если к примеру два собственника в доме, каждый же может получить по кабелю на 15кВт?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.