Чем укрепить корни волос?

Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
С тех пор, как перешла на осветляющие краски, постоянно слежу за отрастающими корнями, часто их окрашивая. В последнее время заметила: на расчёске стали оставаться волосы.
Девушки, поделитесь, пожалуйста, чем можно подлечить, укрепить корни и как защитить их во время окрашивания народными средствами и не только.
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2808 дней назад
Волосы на расческе еще не значит, что у Вас проблема в только корнях волос. Вы пишете, что регулярно осветляете корни волос (я тоже). Волосы осветленные в большинстве случаев очень сухие и ломкие. Они могут обламываться на любой длине. Могут даже 1 см. от корня, и мы ходим с "антеннками" на голове. Мне кажется для корней волос нужна лишь профилактика, а к увлажнению и оздоровлению волос надо приложить особые усилия. Я бы посоветовала использовать маслица для волос (например, есть такое масло из линейки "Рецепты бабушки Агафьи", которое наносится и на корни волос в том числе, мне понравилось). А вот масло планета органика мне совсем не помогло- оно очень жидкое.
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Попробуйте "оздоровить" свой рацион. Я заметила, что после того, как периодически стала есть овсяную кашу, у меня ногти, волосы и кожа стали лучше. Овсянку любят не все, поэтому попробуйте хлопья с мёдом, мюсли с молоком или напиток из толокна. Может витаминчики какие можно попить специальные.
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
toffe, спасибо, надо будет поделать масляные масочки!
Слышала, что масло также можно наносить и на корни перед окрашиванием, чтобы защитить кожу головы. Но возьмётся ли при этом краска?

Marushka, спасибо, что напомнили о полезном продукте!
Люблю овсянку на завтрак, но решила сделать перерыв (уже месяца 2) и вот, видимо, результат... Интересная взаимосвязь. Впервые о таком узнаю.

Хочу попробовать домашнее ламинирование, но боюсь, что оно утяжелит ослабленные волосы, только усилив их выпадение. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2015)
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
У меня был опыт салонного ламинирования волос (у меня осветленные волосы), но никакого результата это не принесло: ни в плане визуального эффекта, ни в плане здоровья волос. Какими были, такими и остались.
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
Marushka:

У меня был опыт салонного ламинирования волос (у меня осветленные волосы), но никакого результата это не принесло: ни в плане визуального эффекта, ни в плане здоровья волос. Какими были, такими и остались.

Странно, может, потому, что волосы осветлённые и для них оно менее эффективно, но, по идее, такого ведь быть не должно?
Провела-таки вчера дома желатиновое ламинирование по всем правилам - та же картина, хоть бы малейший эффект!
Сделаю ещё раза 2-3 - уже ради спортивного интереса. zlaya
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Alice, как сказала мастер в салоне, эта процедура придумана японцами для японских черноволосых девушек. Якобы на светлых волосах визуально эффект не виден, но всё равно это полезная процедура для волос: запечатывает чешуйки, оздоравливает, защищает от внешнего негативного воздействия. Не знаю, но ощущение, что отдала 2 000 рэ только за то, чтобы мне помыли/высушили волосы и "поездили по ушам".
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
Marushka:

Alice, как сказала мастер в салоне, эта процедура придумана японцами для японских черноволосых девушек. Якобы на светлых волосах визуально эффект не виден, но всё равно это полезная процедура для волос: запечатывает чешуйки, оздоравливает, защищает от внешнего негативного воздействия. Не знаю, но ощущение, что отдала 2 000 рэ только за то, чтобы мне помыли/высушили волосы и "поездили по ушам".

Забавно, что ламинирование изобрели в стране с идеальными от природы волосами!
Хотя японские подростки тоже горазды поэкспериментировать со своей шевелюрой.
Прикрепленные файлы:
image-5_55b7b53c92378.jpg | 46,24 Кб | Скачали: 1716 раз
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Alice А Вы пользуетесь утюжками или феном? Я пользуюсь утюжком 2 раза в неделю, но при этом обязательно использую термозащиту.
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1961 день назад
Нарвите крапиву запарьте ее и мойте голову,будет супер.
Правильный
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Правильный:

Нарвите крапиву запарьте ее и мойте голову,будет супер.

Зачем использовать народные средства, когда есть нормальные средства для ухода, которые были разработаны специалистами в области косметологии? При чём вся эта крапива может и полезна будет, но только для натуральных волос.
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
Marushka, утюжок временно отложила по просьбе волос и окружающих (которым больше нравится, когда у меня на голове кудрявый бардак после папильоток).
Феном пользуюсь почти ежедневно. Мне кажется, что сегодня на всех средствах для укладки указаны и термозащита, и UF-защита, но как эту защиту проверить?
Одно время брала тафтовскую пенку “Секреты горячей укладки“, но из-за запаха пришлось от неё отказаться. Сейчас беру любую - первую попавшуюся... может, оттого и редеет шевелюра? vzgluad
А Вы какими средствами защищаете волосы при горячей укладке (всегда удивляло, как женщинам удаётся всю жизнь поддерживать свой блонд в безупречном состоянии)?
Правильный, крапива для волос - хорошее средство (даже крапивный шампунь - химия, казалось бы, а какой качественный раньше был!), но Marushka правильно сказала, что подходит только для живых волос, с обесцвеченными - из златовласки превратишься в зеленовласку (хоть это и будет “гармонировать“ с цветом моих глаз!). Блондинкам больше ромашковое ополаскивание подойдёт.
А Вы чем голову моете (только не говорите, что дегтярным мылом)?! smeshno
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 августа 2015)
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Alice.
Alice:
Мне кажется, что сегодня на всех средствах для укладки указаны и термозащита,

Обязательно нужно брать не спреи, не блески, а где прежде всего заявлено, что этот продукт "Термозащита". А в различных спреях, флюидах термозащита -это лишь косвенная функция, "до кучи", рекламный ход. Вот средние три: Индола, Кин и Шварцкопф- это термозащиты.
А, например, по краям Керастас - блеск (при этом написано, что это активная термозащита, но в первую очередь это БЛЕСК) и флюид Жидкий шелк (очень советую, кстати). В последнем вообще интересно указано: способствует предотвращению сечения кончиков волос в следствие использования утюжков, фенов и пр. Хитро как!

Лучше конечно использовать профкосметику (например, Индола)Добавлено спустя 5 минут
Alice:
но как эту защиту проверить?

Да уж, сомнительные качества[только для пользователей сайта]

Может то, что волосы ещё не отвалились- это и есть результат.
[только для пользователей сайта]
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
Marushka, огромное спасибо за ликбез по термозащите! Вы на этот счёт серьёзно вооружены (хорошие средства - почитала ещё в инете). Класс! А я всё лёгкие пути искала, чтобы было 2 в одном, упуская главное. ulibka
Вот ещё вопрос: термозащиту наносить лучше на сухие волосы или влажные и можно ли на ночь (после вечернего мытья головы) под бигуди, например, чтобы с утра уже делать укладку с пенкой, спреем?
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Alice
Alice:
можно ли на ночь (после вечернего мытья головы) под бигуди, например, чтобы с утра уже делать укладку с пенкой, спреем?
В аннотациях к термозащитам обычно пишут, что приступать к горячей укладке или сушке надо сразу после того, как мы нанесли средство. Но я иногда тоже так делала: вымыла волосы, нанесла на влажные волосы термозащиту, высушила естественным путем, а потом укладывалась утюжком. Думаю, это лучше, чем ничего.
Alice:
термозащиту наносить лучше на сухие волосы или влажные
. Все средства по-разному, всё это указывается на упаковке. Например, кин- на сухие, в шварцкопф- на влажные. Феном мы обычно сушим сразу мокрые волосы, а утюжком выпрямляем сухие- соответственно и термозащиту нужно подбирать по этому принципу.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.