Главной гордостью страны россияне считают президента Путина

Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Вчера в новостях наткнулась на интересную статью. Проводился опрос среди наших соотечественников, который показал что россияне гордятся своим президентом. Количество таких людей выросло в три раза с 2003г. А Вам есть чем гордиться за свою стану?Добавлено спустя 4 минутыА ещё меня прикольнул чей-то комментарий под статьей:

мне уже страшно - из всех стран, жители которых назвали бы своей главной гордостью лидера страны мне на ум приходит только Северная Корея.
[только для пользователей сайта]
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
Правильный:

Что,не пришли.Они ждали.Потом плакали и ждали.До 5 вечера.

Похоже, и Вы вместе с ними. Больше не плачьте. Мы с Вами!
Новичок
Чундра Чучундра
Сообщений: 28
2879 дней назад
Китайцы (взрослые дядьки) все такие мааааленькие, как дети. Я имею в виду размер (рост) l_zi
Красавица с умом грустить не будет: ум выдумает, а красота добудет!
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1008 дней назад
Чундра Чучундра:
Китайцы (взрослые дядьки) все такие мааааленькие, как дети. Я имею в виду размер (рост)

Но блин бойкие, пока одному по кумполу не дал...так и не понимал,что это мой огород
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
От дифирамбов “главной гордости страны“ перешли к жалобам на, как выяснилось, “главную головную боль страны“ - на китайцев.
Мало того, что те ростом не вышли, да ещё с таким энтузиазмом свои нитратные огурцы на наших землях засевать принялись, что иной раз так увлекутся, аж не замечают, как уже на чужом участке орудуют. Пока по кумполу не дашь - в себя не придут. smeshno
Достойно отдельной темы: “Русско-китайские отношения“ или “Кому на Руси жить хорошо“. laugh
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1008 дней назад
Языка незнают, а ихний учить както нет желания. Просто у мамы огород соседствует с огородом предприятия, ныне трактор переусердствовал..и поломал забор. Китаец и выполнял свою работу ...с тяпкой в руках. Я ему жестами говорил,что баста...иди в другом месте работай, а он чето на меня тяпкой своей замахиваца начал.Пришлось сломать его интрумент, немно подпортить ему физиономию.После чего он согласился убежать к своим.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
VINNI:

Языка незнают, а ихний учить както нет желания.

Да что там говорить, английский бы выучить! Сейчас в школах второй иностранный собираются вводить. Подозреваю, что дети на французский, итальянский или испанский пойдут. Хотя китайский-то поперспективнее будет. А то так и не будем понимать: то ли он чего на родном сказал, то ли на ломаном русском тебя послал. Или жестами с ними изъясняться: того и глядишь, покажешь что-нибудь, ненароком, что у них неприличным считается, - и снова неприятности. Опасно, опасно. smile
А ВВП у нас, по-моему, на китайском ещё не изъясняется?! Было бы забавно послушать. Ему бы пошло! laugh
Новичок
Чундра Чучундра
Сообщений: 28
2879 дней назад
Alice:
Сейчас в школах второй иностранный собираются вводить.

Им бы хоть один-то язык толком осилить!
А гордиться надо тем, что мы имеем! Что ни есть- всё наше.
Красавица с умом грустить не будет: ум выдумает, а красота добудет!
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
Чундра Чучундра:

Alice:
Сейчас в школах второй иностранный собираются вводить.

Им бы хоть один-то язык толком осилить!
Если модернизировать в сторону эффективности и разносторонности процесс обучения инязу в школе, поставить по-хорошему злых, требовательных преподавателей, которые сумеют заинтересовать ученика интересной подачей материала, чтобы ему самому захотелось учиться, тогда, возможно, что-то и получится.
А по устаревшей методике это сделать будет сложно. Без дополнительных курсов и самообучей здесь не обойтись. Знаю по опыту, одолеть иностранный можно только постоянным и упорным трудом. Чудо-программы, обещающие обучить иностранному в рекордно короткие сроки - обман. Хорошо бы в школах создали серьёзную базу, чтобы учащимся не бегать по сомнительным курсам и не тратить впустую время и деньги родителей.
Новичок
Чундра Чучундра
Сообщений: 28
2879 дней назад
Знаете, сегодня мне уже не кажется, что гордиться есть чем. Моей подруге ребёнку не дали инвалидность (не продлили). Ребёнку удалили полгода одно лёгкое, а спустя 1.5 года обнаружили практически отсутствие перегородки в сердце (прооперировали). Сказали, что одышки нет, ребёнок активный...вперед! Это ужас!!! Я очень за них расстроена.
Красавица с умом грустить не будет: ум выдумает, а красота добудет!
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
Чундра Чучундра:

Знаете, сегодня мне уже не кажется, что гордиться есть чем. Моей подруге ребёнку не дали инвалидность (не продлили). Ребёнку удалили полгода одно лёгкое, а спустя 1.5 года обнаружили практически отсутствие перегородки в сердце (прооперировали). Сказали, что одышки нет, ребёнок активный...вперед! Это ужас!!! Я очень за них расстроена.
Сочувствую Вашей подруге. Наше здравоохранение - главная боль страны (и что нас ждёт после импортозамещения? - страшно представить).
Парадокс в том, что на комиссии по инвалидности смотрят не на степень заболевания, а на уровень доходов, внешний вид, внутренний напор и уровень отчаяния. Многие больные и их родные справедливо надеются, что сам факт тяжёлой болезни подразумевает должное внимание и заботу со стороны здравоохранения. Но на деле всё не так.
Надо буквально доказывать: надеть что похуже, сутки не спать (для пущей убедительности), набросать по пунктам черновик с весомыми доказательствами, и с порога, отбросив маску жертвы, скромность, начинать “давить“, грамотно аргументируя (нет средств на дорогие лекарства, посоветуйте, куда дальше обратиться?), давая понять, что “если до тебя не доходит, я пойду выше“.
У меня родственница, которой по инвалидности должны давать дорогие лекарства, теперь мелких сошек от здравоохранения не собирает (они против людей научены), ходит только по верхам, и всегда в яблочко. Без подачек. Просто своей настойчивостью выводит их из зоны комфорта и те начинают шевелиться. Сошки же теперь её бояться стали.
И Вашей знакомой надо очень постараться не опускать руки, собрать волю в кулак и ходить к высокопоставленным, как на работу (вода камень точит), как на экзамен, с холодным сердцем, вместе с ребёнком, чтобы им стыдно было в глаза ему смотреть. И пусть на “мелкоту“ с их страхами и ограниченными полномочиями время не тратит, а идёт к председателю и т. д. Здесь государство: должно, обязано и никуда, блин, не денется.
Здоровья, терпения и удачи маме и ребенку!!!
Бывалый
Rosel
Сообщений: 97
урик
3111 дней назад
Про медицину можете и не говорить. За пару дней близкому человеку поставили 3 разных диагноза, все ложные. Колледж с 1 л написали. Перепутали показатели анализа крови.
Всё хорошо) Верь)
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
Rosel:

Про медицину можете и не говорить. За пару дней близкому человеку поставили 3 разных диагноза, все ложные. Колледж с 1 л написали. Перепутали показатели анализа крови.
Всякая терапия - по сути, процесс творческий и ошибки здесь, к сожалению, случаются постоянно.
Остаётся только, по возможности, придерживаться золотого правила: пройти нескольких специалистов одного профиля и из них выбрать кого получше. Но тоже - на кого нарвёшься. Не ясновидящие же. Да и в случае экстренной ситуации - спасение жизни - золотое правило не годится (шанса исправить ошибку может и не представиться). Это не зубы: лечишь, перелечиваешь, избавляешься и дальше живешь.
Беда в том, что на бюджетные места никто не идёт, уровень з/п - все знают. Вот и сидят в “лаболатории“ “лаболанты“ опостылые анализы путают, терапевты и прочие специалисты строчат для отчётности. А сейчас (слышала по радио) ещё и время приёма пациента будут сокращать...
Живы будем - не помрём!
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Rosel:
Про медицину можете и не говорить. За пару дней близкому человеку поставили 3 разных диагноза, все ложные. Колледж с 1 л написали. Перепутали показатели анализа крови.
Сейчас некоторые врачи пишут диагнозы и лечение,которое назначили вроде больному,а он об этом даже не знает.Это выяснилось так,врачи подписывали в карточке больного,которые лежать в регистратуре по-алфавиту.
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
А как вы относитесь к поступку полузащитника “Локомотива“ Д. Тарасова, продемонстрировавшего, вопреки установленным правилам запрета политической и др. пропаганды, на футбольном поле майку с ВВП после поражения в игре с турками?
Парняга, наверное, надеялся на победу и подготовился заранее, но после проигрыша финт возымел обратный эффект - УЕФА ополчился, грозит наказаниями не только футболисту, но и клубу, и наши все в шоке - подпортил Димка репутацию “Локо“.
А то, что турецкие фанаты перед матчем закидали наш автобус камнями - это нормально, ничего страшного!
Дураки турки, уже ведь лишились российского туриста, и все продолжают.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2016)
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Мне никак.
Хоть голый.
Правильный
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.