Книги которые читали два раза +

Книги которые читали два раза +
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2795 дней назад
Думаю такой критерий для отбора самых лучших книг вполне себе подойдет. Этой темы немного касались тут [только для пользователей сайта]
Желязны «Хроники Амбера», «Джек из тени», «Создания света, создания тьмы», Гессе «Сидхартха», Стругацкие «Обитаемы остров», «Пикник на обочине». Это из того, что вспомнил сразу, буду добавлять еще. А какие вы читали книги больше одного раза?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2014)
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Посетитель
bybs
Сообщений: 2
Урик
2657 дней назад
Как бы это странно не звучало, но я перечитывал по многу раз Гарри Поттера, даже охотился именно за издательством Росмэн.
Посетитель
Piterpen
Сообщений: 1
Хомутово(Западный)
2651 день назад
Есть у меня одна книга, которую полностью читал не два, а раз пять - Библия называется. После каждого прочтения в голове сплошной бардак: в Священном писании противоречие на противоречии. С каждым следующим прочтением нестыковок становится все больше и больше. На самом же деле люблю фантастику и многие книги Кинга читал по два - три раза
Посетитель
larin70
Сообщений: 2
2641 день назад
Лет двадцать назад, еще в 10 классе прочитал роман Стивена Кинга "Сияние". Я был от него, мягко сказать, в шоке и некой прострации некоторое время. Потом, спустя какое то время посмотрел фильм с Джеком Николсоном в главной роли, и прочел еще раз роман, настолько мне понравился фильм. Он будто передал мое восприятие этого произведения!
Посетитель
Niki90
Сообщений: 2
Хомутово
2638 дней назад
Дважды перечитывала роман Брэдбери "451 градус по Фаренгейту". Книга интересная и невероятная! Читаешь и понимаешь, что в ней автор предсказал будущее. Телевидение и гаджеты вытеснили книги, материальные ценности вышли на первый план, люди перестали общаться друг с другом. А ведь в 50е годы книга считалась фантастикой! В итоге стала реальностью! Эту книгу стоит прочитать хотя бы один раз.
niki
Посетитель
михаил
Сообщений: 3
Хомутово-Западный
2606 дней назад
Гарри Поттер. Как бы не принято подобное читать, но сними все детство связанно. Раз в пару лет перечитываю из серии. С героями книг рос, взрослел. Я не понимаю тех кто обливает серию грязью. Да, это не пушкин, но далеко не донцова. С каждой книгой все более взрослые темы поднимались, шло развитие персонажей. Советую всем.
Я крут, я точно крут!
Посетитель
Snegka
Сообщений: 2
Хомутово, Западный, Урик
2600 дней назад
Раз 10 наверно перечитывала Гарри Поттера. Нестареющая история о дружбе, любви, и борьбе добра со злом.
Посетитель
feanor2d
Сообщений: 2
2595 дней назад
Все детективы Сидни Шелдона (более 20 книг) прочел по 3-4 раза. Постоянно обращал внимание на все новые и новые детали. Как выучил "наизусть", так и забросил уже наконец. Еще был цикл "Колесо Времени" Роберта Джордана ( и Брэндона Сандерсона в последней книге). Два раза по 14 книг минимум.
Never give up!
Посетитель
Julia_Kras
Сообщений: 1
2583 дня назад
Для меня настольная книга - "шантарам" Грегори Дэвид Робертса. Я могу открыть книгу в любом месте и читать не отрываясь! Очень нравится стиль повествования автора, да и сюжет неординарный и держащий в напряжении, даже если знаешь, чем всё закончится
Владей собой среди толпы смятенной
Посетитель
Tonal
Сообщений: 1
Хомутово
2582 дня назад
Сказки о Силе Карлоса Кастанеды, первая и единственная книга которую только дочитав я стал сразу перечитывать. Всё дело в том что большую часть повествования ты знакомишься с терминами магов и только ближе к концу начинаешь понимать суть происходящего. Поэтому при повторном прочтении я заново открывал, только что прочитанное.
Serious Sam
Посетитель
Василий
Сообщений: 2
2544 дня назад
Очень понравилась трилогия "Властелин колец", наверняка многие смотрели фильм, но от прочтения книги совершенно другие впечатления.
Посетитель
natalifro
Сообщений: 3
Хомутово
2532 дня назад
А я часто перечитывала Уилки Коллинз, сейчас правда ее не читаю, но раньше все тома перечитала по много раз.
Новичок
Kastiel
Сообщений: 23
Хомутово
1681 день назад
Разве что Библию)
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1030 дней назад
Для тех кто рано едет в город на работу и т.д. по радио "Звезда" до 8 утра читают рассказы и т.д. Класику, нашу, иностранную, Исторические рассказы. Когда езжу всегда слушаю, даже в пробке стоять приятно ))
Новичок
Ganaedria
Сообщений: 16
1855 дней назад
Обожа. перечитывать Альбера Камю. Каждый раз романы открываются с новой стороны
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.