хомутово и работа

друзья а как там с работой
насколько сложно с работой?
бывают ли рабочие места?
нет работы (0)
есть но мало (1)
затрудняюсь ответить (0)
лутьше в Иркутске работать (1)
Всего голосов: 2
Опрос закончен.
Посетитель
усть-илимск
Сообщений: 4
3046 дней назад
Очень интересно как живут люди в Хомутово? Интересна ситуация с трудоустройством как в самом Хомутово так и ездиют ли на работу в Иркутск на личном транспорте?Хочу переехать в Хомутово но пугает как будет с работой ? я из Усть-Илимска и у нас работа не проблема но у нас все на лесе завязанно и пилим и пилим ,вообщем промышленность лесная ,земель не дают и ничего не строят у нас (кроме элиты конечно за неподъемные деньги да за такие что ? да откуда такие цены то ? земли короче доступны только ну ооочееннь богатым ) вообщем как вы там живете ? удачи всем и если не трудно ,уделите время и расскажите про жизнь в Хомутово сити
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1488 дней назад
Нормально живем! Работа есть как в самом Хомутово так и в Иркутске, в Иркутске выбор конечно шире глянуть можно здесь [только для пользователей сайта]. Ездить в Иркутск стало комфортнее т.к. под выборы губера обновили качугский тракт из минусов только утренние и вечерние пробки. землю дают бесплатно, если положено.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Митяй:
Нормально живем! Работа есть как в самом Хомутово так и в Иркутске, в Иркутске выбор конечно шире глянуть можно здесь [только для пользователей сайта]. Ездить в Иркутск стало комфортнее т.к. под выборы губера обновили качугский тракт из минусов только утренние и вечерние пробки. землю дают бесплатно, если положено.
Согласен.Тут в Западном 3 улицы все с Усть-Илимска.
Сам с Усть-Илимска.Живу вообще не о чем не жалею.Работ есть,если захотеть.
Правильный
Посетитель
усть-илимск
Сообщений: 4
3046 дней назад
земля бесплатно это как? у меня 3-е детей , дочка маленькая-на инвалидности и стоит на учете и лечение только в Иркутске, ездили с ней в Иркутск на операцию и в январе тоже поедим на обследование и врачи сказали если что то пойдет не так то срочно в Иркутск . Ну вообщем собираюсь заехать в Хомутово и все узнать там . У нас есть квартира старой планировки 3 комнатная ,может нам и не положена земля .Хочу купить дом и продать квартиру , земля и дом -было бы здорово ,переживаю с трудоустройством , деньги для меня большие очень для покупки дома ,я рабочий ,но реально все замутить и возможно получиться тыщ 300 000 долга в банк или 200 000 и боюсь встрять и не найти работу .
бесплатно хм... тогда бы не осталось долга в банкДобавлено спустя 2 минуты
Митяй:

Нормально живем! Работа есть как в самом Хомутово так и в Иркутске, в Иркутске выбор конечно шире глянуть можно здесь [только для пользователей сайта]. Ездить в Иркутск стало комфортнее т.к. под выборы губера обновили качугский тракт из минусов только утренние и вечерние пробки. землю дают бесплатно, если положено.

бесплатно хм... тогда бы не осталось долга в банк, а в каких случаях положено не знаете?
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Все зависит от ваших запросов на жилье(дом),сколько квадратов.Мое мнение найти дом без отделки по своим параметрам и смотреть сумму денег за квартиру и еще доходы или там(гараж или дача).Я так и сделал,купил дом,в который можно было заехать и жить.Со временем и по мере поступления денег,делать ремонт,отделку и т.д.Т.к я посмотрел,что построить дом с ноля,это нужно смотреть,контролировать строителей и по деньгам выйдет примерно так же.(хотя возможно и немного дешевле).Но если не лишних денег и если продать квартиру в У-У ,надо где то жить,пока строят дом,это тоже деньги.
Правильный
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1488 дней назад
усть-илимск:

земля бесплатно это как? у меня 3-е детей , дочка маленькая-на инвалидности и стоит на учете и лечение только в Иркутске, ездили с ней в Иркутск на операцию и в январе тоже поедим на обследование и врачи сказали если что то пойдет не так то срочно в Иркутск . Ну вообщем собираюсь заехать в Хомутово и все узнать там . У нас есть квартира старой планировки 3 комнатная ,может нам и не положена земля .Хочу купить дом и продать квартиру , земля и дом -было бы здорово ,переживаю с трудоустройством , деньги для меня большие очень для покупки дома ,я рабочий ,но реально все замутить и возможно получиться тыщ 300 000 долга в банк или 200 000 и боюсь встрять и не найти работу .
бесплатно хм... тогда бы не осталось долга в банк
Митяй:

Нормально живем! Работа есть как в самом Хомутово так и в Иркутске, в Иркутске выбор конечно шире глянуть можно здесь [только для пользователей сайта]. Ездить в Иркутск стало комфортнее т.к. под выборы губера обновили качугский тракт из минусов только утренние и вечерние пробки. землю дают бесплатно, если положено.

бесплатно хм... тогда бы не осталось долга в банк, а в каких случаях положено не знаете?

Вот сайт администрации хомутово [только для пользователей сайта], выйдите на соц. отдел там вам всё разъяснят
Посетитель
усть-илимск
Сообщений: 4
3046 дней назад
Правильный:

Митяй:
Нормально живем! Работа есть как в самом Хомутово так и в Иркутске, в Иркутске выбор конечно шире глянуть можно здесь [только для пользователей сайта]. Ездить в Иркутск стало комфортнее т.к. под выборы губера обновили качугский тракт из минусов только утренние и вечерние пробки. землю дают бесплатно, если положено.
Согласен.Тут в Западном 3 улицы все с Усть-Илимска.
Сам с Усть-Илимска.Живу вообще не о чем не жалею.Работ есть,если захотеть.

здорово еше раз. скоро поеду на разведку . ну вот че в усть-илимске так не строят то ,все земли кем то выкуплены и их не дают и земля пустует брошенной . там где элита живет типо "лесного поселка" это только олигархом надо быть емае. надоело уже - на дачу в одну сторону ехать ,в гараж в другую сторону ,домой в третью и все быстрей -времени мало ,на работу тоже пилить надо скоро и туда и сюда надо вложения делать ,лутше дом и сразу гараж и дача и квартира и не надо таскать воду ведрами и кипятить ее чтоб тарелку помыть как на "высотке" ,высотка - не вариант . удачи вообщем ,поверю и поеду, своими глазами увидеть надо
Посетитель
Братская
Сообщений: 4
2931 день назад
Здравствуйте! Мы с мужем тоже посматриваем в сторону Хомутово, денег свободных нет-хотим продать квартиру в деревянном доме и взять ипотеку, но встаёт вопрос с трудоустройством. Муж занят в лесной промышленности, я педагог. Знаю, что строится новый садик, но не факт, что туда можно будет устроится, наверное своих очередников на работу хватает, ездить в Иркутск не очень-то хочется.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Братская:
Здравствуйте! Мы с мужем тоже посматриваем в сторону Хомутово, денег свободных нет-хотим продать квартиру в деревянном доме и взять ипотеку, но встаёт вопрос с трудоустройством. Муж занят в лесной промышленности, я педагог. Знаю, что строится новый садик, но не факт, что туда можно будет устроится, наверное своих очередников на работу хватает, ездить в Иркутск не очень-то хочется.
Немного упорства и веры в себя и все получится.
Правильный
Посетитель
усть-илимск
Сообщений: 4
3046 дней назад
Братская:

Здравствуйте! Мы с мужем тоже посматриваем в сторону Хомутово, денег свободных нет-хотим продать квартиру в деревянном доме и взять ипотеку, но встаёт вопрос с трудоустройством. Муж занят в лесной промышленности, я педагог. Знаю, что строится новый садик, но не факт, что туда можно будет устроится, наверное своих очередников на работу хватает, ездить в Иркутск не очень-то хочется.

такая же ситуация
работаю в лесной промышленности и другого не умею,здесь у меня стабильность и с работой нет проблем и если че,что маловероятно-сокращение мое переиграли и отменили и теперь 2 профессии и значит до пенсии доработать можно и все норм ,в кризис увольнять "палочку-выручалочку " не выгодно по всем просчетам ,че зря учили чтоли? если че есть другая работа по репутации из прошлого -звонок,проблемы,своих не бросаем ,хлеб с маслом и хороший доход емае.
жена работник детского сада -повар ,няня ну как то так .
по моему легче найти работу будет жене чем мне ,как и вам . Мужику надо постараться найти на хлеб с маслом . не ну можно найти конечно работу ноо не ту что сейчас и новое место и репутацию заново заработать надо и как здесь уже не будет . Думайте сами . сам в сложном раздумье-мне кормить семью не ей. где я такую работу найду где работает оборудование а не человек?моя задача ТО и контроль +ответственность за качество
Посетитель
Братская
Сообщений: 4
2931 день назад
Правильный:

Братская:
Здравствуйте! Мы с мужем тоже посматриваем в сторону Хомутово, денег свободных нет-хотим продать квартиру в деревянном и взять ипотеку, но встаёт вопрос с трудоустройством. Муж занят в лесной промышленности, я педагог. Знаю, что строится новый садик, но не факт, что туда можно будет устроится, наверное своих очередников на работу хватает, ездить в Иркутск не очень-то хочется.
Немного упорства и веры в себя и все получится.

Спасибо за поддержку, будем стараться!
Посетитель
Tata
Сообщений: 1
2962 дня назад
Мы из Братска.. Думаем перебраться в Хомутово! Там у меня брат живет.Работа конечно не валяется на дороге....страшновато,как быть даже и незнаем!
Читатель
Beatris
Сообщений: 9
Томск
2662 дня назад
Добрый день, мы тоже хотим переехать к вам, мы из Томска, из всех в округе мест, ваше кажется самым лучшим! Посмотрела карты, вакансии и все что только можно, вроде найти можно! Правда ли это, что продовец консультант может получать 22 000р? для меня это за гранью фантастики smile у нас в Томске если за 18 найдешь, то крупно повезло, не ложные ли это объявления?
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Beatris:
Добрый день, мы тоже хотим переехать к вам, мы из Томска, из всех в округе мест, ваше кажется самым лучшим! Посмотрела карты, вакансии и все что только можно, вроде найти можно! Правда ли это, что продовец консультант может получать 22 000р? для меня это за гранью фантастики у нас в Томске если за 18 найдешь, то крупно повезло, не ложные ли это объявления?
Конечно ложный,с работой очень не просто.Ее просто нет.10тыш. если повезет.
Правильный
Читатель
Beatris
Сообщений: 9
Томск
2662 дня назад
Спасибо, эх, лохотрон повсюду! У нас в городе тоже заполонили все сайты такие объявления ggolov
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.