Перспективы гибридов и электрокаров у нас.

Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
В мировом автопроме последние года наблюдается четко выраженная тенденция к развитию авто с гибридными и электродвигателями. По цене новые электромобили пока еще стоят дорого. Как думаете докатиться эта мода до нас? На сколько действительно это будет выгодно и просто?
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2544 дня назад
Очень смешно обсуждать, эту тему когда дорог нормальных практически нигде нет joker а так на западе страны в полне экономично будет особенно в больших городах! Но опять же нужно много заправок специализированных, где можно зарядиться за пол часа, а то от розетки в 220 как то не айс наверное заряжаться по 8 часов laugh
""
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2774 дня назад
Согласен, кроме поставки авто, надо еще сеть заправочно-обменных станций. Да и для нашего климата бензиновые двигатели выглядят надежней.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
На счет «мода» это вы прямо в точку. В эту пятилетку модно, в следующую немодно. А тем временем бензо-дизели продолжают работать.
Новичок
Сообщений: 19
Оффлайн
[quote=] В мировом автопроме последние года наблюдается четко выраженная тенденция к развитию авто с гибридными и электродвигателями. По цене новые электромобили пока еще стоят дорого. Как думаете докатиться эта мода до нас? На сколько действительно это будет выгодно и просто? [/quote]

Вы что, какие электромобили? Где автопром развитых стран и, где наш автопром? Такое впечатление, что мы на несколько столетий отстаем от других стран. А когда к нам дойдет «мода» на подобные авто, то за границей в «моде» будет уже что-то другое (что-то типа такого).
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 января 2015)
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
Вот так же сейчас Тесла, которая стрельнула в прошлом году и довольно неплохо себя зарекомендовала. Сколько тест-драйвов посмотрел, но в нашей стране таких машин еще долго не увидеть на дороге, потому что нет условий никаких для этого.
Новичок
Сообщений: 28
Оффлайн
Пока они очень необоснованно дорогие. ДА еще из-за скачков валюты цены взлетели. В целом то за такими машинами, как тесла, явно будущее. Но не знаю насколько скорое, пока дяди на нефти делают деньги, никто нам не даст спокойной ездить на батарейках. Но ведь, машина то, красавица, не правда ли? zst
""
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1489 дней назад
Шедевр!!! Напугай ценой!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015)
Новичок
Сообщений: 11
Оффлайн
Не знаю, какие диллеры у нас Теслой занимаются, но сейчас просмотрел цены в интернете, везде минимум от 6 миллионов рублей начинается. есть и выше, но видимо это какие то люксовые комплектации. Вот и кто будет сейчас их покупать? Неоправданно дорого.
Участник
Olmeriuz
Сообщений: 36
Хомутово
3284 дня назад
Ну что вы всё про электромобили, конечно, они появятся не скоро, так как это технологии будущего (возможно далёкого). И никто не будет из-за пары миллионеров делать сеть электрозаправок. Но как насчёт, всё-таки, гибридов, которые указал авто темы? "Гибридность" авто не помешает ему ездить по нашим дорогам (если дорожный просвет достаточно большой), по части износа двигателя это также будет очень надёжный и экономный агрегат (так как будет работать на одних и тех же оборотах вырабатывая энергию). Крутящий момент у электродвигателей высокий, что решит проблему коробки передач и т.д. Мне кажется, вполне реальные технологии, которые постепенно придут к нам из Европы в ближайшее десятилетие.
Бывалый
Rosel
Сообщений: 97
урик
3112 дней назад
Холод - это ерунда, Тесла даже в Норвегии ездит, там как в России. Просто дорого пока, но блин, с такими ценами на бензин скоро пересядем на розетку...
Всё хорошо) Верь)
Посетитель
Alex23
Сообщений: 3
2462 дня назад
Так называемые "зелёные технологии" сейчас можно сказать в моде. Ветряки, солнечные батареи, экологическое топливо из растений и т.д. Но пока это очень затратные проекты и внедрятся ли они повсеместно ещё вопрос. А ведь чтобы обеспечить электромобили электричеством, его ещё надо дополнительно произвести, а это та же нефть, уголь.
Посетитель
GENA1222
Сообщений: 2
2429 дней назад
Вероятность распространения электрокаров в России, как и во всем мире максимальная. В одном только Питере 15 зарядных станций и льготы на парковку и отменен транспортный налог
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1008 дней назад
С увеличением электромобилей будет дорожать электричество.Постепенно введут и акцизы на киловаты.
Интересно в зимний период насколько будет хватать батарей, с учетом что надо же и тепло в машине иметь
Посетитель
Дмитрий Хорошин
Сообщений: 2
Хомутово Западный, Урик
2272 дня назад
VINNI:

С увеличением электромобилей будет дорожать электричество.Постепенно введут и акцизы на киловаты.
Интересно в зимний период насколько будет хватать батарей, с учетом что надо же и тепло в машине иметь

Нинасколько. В электромобилях в качестве печки используются тэны как в трамваях, это раз. Во-вторых, многим знакома ситуация с разрядкой мобильников на зимней рыбалке, потому как при отрицательной температуре электроемкость аккумуляторов падает. Правда литиевые держатся лучше других, но все равно за счет печки и холода электроемкость даже у этого вида аккумуляторов падает раза в три, думаю, как минимум. Итого от запаса хода в 250 км остается 70, а еще нужно прогревать масло в подшипниках. А еще неизвестно время, необходимое для полной зарядки батарей при средней зимней температуре, скажем, ниже -30.. Для наших дорог подходит гибрид.
Si vis pacem, para bellum
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.