Невоспитанные дети

Посетитель
Анфиска
Сообщений: 2
Хомутово
2689 дней назад
Работаю в магазине и постоянно сталкиваюсь с мамочками (чаще всего молодыми), чьи дети ведут себя отвратительно. Громко стучат головой по витринам, пока мама изучает ассортимент, хватают руками товар, заходят за прилавок, верещат как сумасшедшие, катаются по полу. Когда пытаешься обратить на это внимание родительницы, реакция следующая:
а) отрешенное "Леша, перестань", не отвлекаясь от изучения товара.
б) Мат-перемат в сторону Леши: позоришь меня, иди (матом) отсюда, совсем сумасшедший.
в) мат-перемат в сторону продавца,хлопанье дверью и громкие рассуждения на тему хамов.

Может мне кто-нибудь подсказать, что происходит в голове этих женщин?
А тут уже и "всякие" не ходють...
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Что вам сказать.
Дети разные.Возможно больные.
Вам нужно больше стрессо-устойчивости.
Правильный
Посетитель
Анатолий
Сообщений: 2
Хомутово
2688 дней назад
«Не судите, да не судимы будете!» (Новый Завет). Не будем же осуждать мамочек, которых не слушаются их детки. Своих бы правильно воспитать.
Всё будет хорошо!
Посетитель
HOMYTOK
Сообщений: 2
Хомутово
2686 дней назад
У каждого свой взгляд на жизнь.Видимо, этим мамам кажется, что они правильно воспитывают своих детей)
HOMYTOK THE BEST
Посетитель
Ленуся
Сообщений: 2
2678 дней назад
Была свидетелем ситуации, когда ребенок скушал шоколадку, пока мамаша изучала ассортимент товара. А на кассе, когда ей указали на обертку в руках ребенка, ни в какую не стала оплачивать, мотивируя тем, что магазин не обеднеет, не нужно было так размещать шоколад, чтоб он был в свободном доступе для ее ребенка.
Посетитель
Alia1001
Сообщений: 1
Хомутово
2589 дней назад
Согласна, совеременные дети - это нечто, воспитание оставляет желать лучшего. Но маленькие и невоспитанные - это еще ладно, а вот когда эти невежи превращаются в подростков, там уже серьезные проблемы начинаются. Так что детям нужно с рождения уделять много времени, чтобы они потом в чертей не превратились.
Посетитель
OlgaSergeeva85
Сообщений: 2
Хомутово Западный, Урик
2517 дней назад
Мы с мужем нашей дочери с самых малых лет пытаемся прививать базовые на наш взгляд чувства, такие как любовь и сострадание. Мне кажется именно эти два качества позволят ребенку с детских лет научиться проявлять эмпатию к людям и как результат - не делать того, чего не хочется получить самой.
Посетитель
JuliaHom
Сообщений: 2
Хомутово, Западный, Урик
2511 дней назад
В этой ситуации не бывает правых. Несомненно надо воспитывать детей. Раньше меня раздражали шумные чужие дети, а когда вышла замуж за человека с ребенком от первого брака - ощутила себя по ту сторону баррикад. И вроде не свой - но когда капризничает, списываешь все на "онжеребенок"". понимаю, что неправильно, но видимо это материнский инстинкт. Хотя тоже стараешься привить уважение, добро и любовь.
Участник
OlgaLeez
Сообщений: 31
1498 дней назад
Такие дети, могу сказать, что в этом виноваты родители, нужно детей воспитывать и не позволять многого. Также они такие из-за телевизора, смотрят что-попало и очень много времени. Я бы порекомендовала все родителям ознакомиться вот с этими рекомендациями [только для пользователей сайта] о просмотре телевизора- и я с ними полностью согласна.
Посетитель
Medele
Сообщений: 1
Хомутово
2475 дней назад
Да уж... я тоже когда-то готова была клеймить позором всех у кого дети ведут себя "неудобно". Сейчас я по другую сторону баррикад.
Читатель
Вероничка
Сообщений: 7
2416 дней назад
К дочке приходит соседская девочка, 9 лет. И как что-то на плете: "Как у вас вкусно пахнет! Я бы поела." Считаю это невоспитанием.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.