Развитие детей от года до четырех лет

Посетитель
svetka.k.87
Сообщений: 3
2676 дней назад
У кого дети маленькие? Как занимаетесь их развитием? Какие игры?Творческие занятия
Интересует возраст от года до четырех.
Посетитель
NikaNya
Сообщений: 2
2654 дня назад
Сыну полтора, занимаюсь с ним дома сама. В основном это развивающие игрушки (сортеры, пирамидки, лабиринты, конструктор, книжки). Также у нас есть доска для рисования, немного конечно, но может порисовать. Часто даю подручные средства, к примеру вчера давала баночку с широким горлышком и крышки от детского пюре, он их туда засовывал, вытаскивал и так минут 10-15)

Лично мне интересно послушать тех, кто ходит на развивающие занятия с детками в центры специализированные =)
Посетитель
Максим Ос
Сообщений: 1
Ставрополь
2596 дней назад
Сыну моему 1 год 7 месяцев. Чуть, что не нравится, сразу дерется, что под руку попадает, тем и бьет, жене голову кружкой разбил, мне 2 недели назад нос сломать умудрился, когда я отвлекся на телевизор, нет ничего, просто ладошками бить будет. Как лучше отучать? Чувство собственного "Я" должно быть в меру.
Посетитель
Valentina Nebova
Сообщений: 2
Хомутово
2593 дня назад
Моей дочке 1 год 2 месяца. Очень любит щипаться, причем так сильно, что на теле остаются красные пятна. Мама посоветовала делать вид, что я плачу, сначала помогало, и дочь меньше щипалась. Но сейчас, видимо, она раскусила наш обман, теперь еще и смеется. Подскажите, как отучить? Что делать?
Посетитель
Svetlana
Сообщений: 2
Хомутово
2577 дней назад
У меня сыну 2 года, а до сих пор не могу приучить к горшку, хотя он прекрасно понимает для чего он нужен. Нынче нам дают летом садик хотелось бы к этому времени, что бы он уже ходил на горшок. Может у кого то есть опыт в этом?
Svetlana
Посетитель
Axterity
Сообщений: 3
Хомутово Западный, Урик
2574 дня назад
Сыну 2 года, играем, любит пазлы собирать из 2-3 деталек, вкладыши разные, опыты проводим всякие интересные, очень нравится ему в цветном рисе ковыряться, заворачиваю мелкие вещички в фольгу и он их откапывает и разворачивает! Это единственное, за чем он может просидеть час! Прибираемся вместе всегда, рядом помогает и пол моет и пылесосит и пыль вытирает, все разрешаю - готовить помогает, овощи моет, переливает воду играет и т.д, так и день проходит!Добавлено спустя 2 минутыникак! Просто останавливать руку, спокойно говорить "нельзя" Это со временем пройдет само!
Максим Ос:

Сыну моему 1 год 7 месяцев. Чуть, что не нравится, сразу дерется, что под руку попадает, тем и бьет, жене голову кружкой разбил, мне 2 недели назад нос сломать умудрился, когда я отвлекся на телевизор, нет ничего, просто ладошками бить будет. Как лучше отучать? Чувство собственного "Я" должно быть в меру.
Посетитель
Зара Эристова
Сообщений: 2
Хомутово-Сергиев Посад
2512 дней назад
Svetlana:

У меня сыну 2 года, а до сих пор не могу приучить к горшку, хотя он прекрасно понимает для чего он нужен. Нынче нам дают летом садик хотелось бы к этому времени, что бы он уже ходил на горшок. Может у кого то есть опыт в этом?

У моей подруги такая же история была, помню Артемка его все на голову напялить норовил )). В саду его приучили, "стадный инстинкт" великая ( в данном случае) вещь.Добавлено спустя 4 минутыЧитаем много, играем в кубики, пазлы из 2-3 деталек, очень здорово вместе перебирать какую-нибудь крупу, развивает мелкую моторику. С 2-2,5 лет уже учили буквы, пытались считать. А самое главное - разговаривайте с ребенком, рассказывайте сказки, объясняйте как надо себя вести, это важно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.