Есть ли польза от массажа?

О массаже
Массаж спины принес Вам облегчение?
Да (0)
Нет (0)
Всего голосов: 0
Опрос закончен.
Посетитель
Alex77
Сообщений: 1
Хомутово
2639 дней назад
В последние пару лет появились проблемы со спиной. Друзья советуют походить на массаж. За почти 40 лет своей жизни ни разу не посещал массажиста. Вот мне интересно, помогают ли реально такие процедуры от болей в пояснице, надолго ли, или это облегчение будет только в то время, пока я буду проходить сеансы массажа? Если кто знает, подскажите хорошего специалиста в Хомутово.
Посетитель
LenaZ
Сообщений: 2
Хомутово
1012 дней назад
Сначала рекомендую сходить к неврологу, чтобы определиться с проблемой. Исходя из диагноза, он вам назначит лечение. Может быть физио-процедуры, лфк и массаж.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1983 дня назад
Купи дрова и коли их.
Массаж 100 процентов.
Правильный
Посетитель
костоправ
Сообщений: 3
2260 дней назад
Костоправ и массажист Хомутово
тел.89501107217, 89647441186 СергейДобавлено спустя 1 минутуКостоправ и массажист Хомутово
тел.89501107217, 89647441186 СергейДобавлено спустя 15 минут
Alex77:

В последние пару лет появились проблемы со спиной. Друзья советуют походить на массаж. За почти 40 лет своей жизни ни разу не посещал массажиста. Вот мне интересно, помогают ли реально такие процедуры от болей в пояснице, надолго ли, или это облегчение будет только в то время, пока я буду проходить сеансы массажа? Если кто знает, подскажите хорошего специалиста в Хомутово.

Звоните мне и все поправим, больше не будете мучиться болями в спине.
89501107217, 89647441186 Сергей. Живу в Грановщине (остановка Дикий запад)
Сергей Костоправ
Посетитель
Мария_я
Сообщений: 3
Хомутово
2584 дня назад
Массаж помогает, если его делает профессионал с медицинским образованием, а не "некто", называющий себя массажистом... И еще (Вам тут уже выше советовали), - нужно побывать у невролога, как минимум, и пройти кое-какую диагностику (невролог скажет, какую именно).
Просто Мария.
Посетитель
Александр Лютерович
Сообщений: 1
2504 дня назад
Массаж -полезное действие, а уж кайф от массажа, лежи себе и тебя разминают! Сломал ногу, таранная кость, сделали операцию, потом ещё одну, и ещё раз, короче 8 месяцев на костылях, набрал вес и обувь на три размера больше. Посоветовали массажиста, на третий сеанс я бросил не только костыли, но и палочку, хотя она мне говорит, палочка должна быть обязательно, ругалась. Выкинул её, такой массажистки, от бога, знает физиологию классно, всем кто захочет, правда, это не реклама, походи ка на костылях, я бы посоветовал её, Марину.
Посетитель
Polindos
Сообщений: 2
Хомутово
2528 дней назад
Не следует полагаться на советы знакомых. Для начала нужно пройти обследование у врача. Вы ведь не знаете от чего болит у вас поясница.... может быть это что-то с позвоночником в поясничном отделе, тогда ни в коем случае не делают массаж..возможно защемление нерва и еще много чего. Так что, не поленитесь прежде чем отдавать кому-то денежки- пройти обследование, а то ведь может получиться так, что и кровно заработанные потратите впустую, еще и здоровью вред нанесете.
Polly
Участник
OlgaLeez
Сообщений: 31
1519 дней назад
Для начала нужно сделать массаж,но потом дома делайте зарядку и желательно с не большой нагрузкой,достаточно купить гантельки по несколько кг и с ними работать-укрепите хорошо спину.Если не хотите переплачивать ,можно не дорого их приобрести [только для пользователей сайта] ,я ими довольна,да и иммунитет стал крепче.
Посетитель
Fera
Сообщений: 1
Хомутово
2505 дней назад
Правильный:

Купи дрова и коли их.
Массаж 100 процентов.

А если у человека вдруг грыжа межпозвоночная! С такими нагрузками можно и инвалидом остаться! Обязательно сначала невролога надо посетить. Физические нагрузки нужны, но определенные, которые может назначить врач.
Новичок
Kastiel
Сообщений: 23
Хомутово
1681 день назад
Сначала к спецу-врачу, а массаж - это как доп. процедура.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.