Отношения с мужем

Совет
Посетитель
ypantova
Сообщений: 2
Хомутово
2564 дня назад
У меня отношения с мужем очень натянутые. Живем вместе уже около 5-ти лет, есть ребенок 3 года. Так вот, после 3-го года жизни вместе наши чувства как-то "остыли" что ли. Меня уже к нему не тянет, секс раз в неделю в лучшем случае, у него тоже свои интересы. Только сейчас я поняла, что у нас нет ничего общего. Интересы у нас разные, хобби тоже, фильмы смотрим разные, слушаем разную музыку, да и вообще мировоззрение ощутимо различается. Что делать? Это тупик или есть выход?
Какие у вас отношения с мужем? Прошу указывать в годах время жизни вместе.
Пантова
Посетитель
Shcerry
Сообщений: 2
2561 день назад
Мы знакомы уже 10 лет, живем с 2013-го, свадьба в 16-м, полугодовалый сын. Недавно вместе почти перестали проводить время, музыку всегда слушали разную и на фильмы вкусы не совпадают. Напрягает его любовь к алкоголю. Я посмотрела на него с другой стороны. Муж, оказывается, у меня отличный - дома все делает, мои капризы терпит, в ребенке души не чает, зарплату отдает, даже пьет намного меньше, чем его сверстники. А самое главное, подумайте, хотите вы быть рядом, хочется его обнять, лечь рядом? Я поняла, что люблю мужа, а охлаждения бывает во всех парах.
Посетитель
Сергей
Сообщений: 1
хомутово западный
2553 дня назад
Отношения - штука очень сложная. Отношения подразумевают интенсивную работу со стороны обоих. Печально, когда один из них не хочет, что-либо делать, и хорошо, когда оба знают о семейных проблемах и готовы их решать. Когда человек вступает в брак, он уже перестает думать только о себе. Так что, бабоньки не плачьте, что вам плохо. Вы сделали свой выбор, теперь терпите ради своих детей, потому что им нужна семья. Ну вам и вашим мужьям нужно работать над отношениями. Только вот, к сожалению, мужикам, как правило, ничего не надо. Они начинают ходить налево, бухать, хотят не замечать того, что жена уже так не смотрит на него и в семье происходит разлад.
Посетитель
Homutovo_like
Сообщений: 1
Хомутово
2550 дней назад
А разве разные интересы у вас не повод узнать друг друга поближе? Ведь противоположностей притягивает, еще с физики известно smile
Возможно, вам стоит увлечься интересами друг друга и это вас сблизит)
Люблю свой город:**
Участник
OlgaLeez
Сообщений: 31
1499 дней назад
Перед свадьбой часто ругались,но потом друг друга прощали,а как только прошла свадьба,у нас все стало хорошо,в доме тишина и спокойствие.Да и сама свадьба прошла отлично,сверкала своим платьем ,выбирала его в салоне города Тюмени [только для пользователей сайта] цена устроила.
Бывалый
Лео
Сообщений: 72
Иркутск
1909 дней назад
Главное взаимное уважение и доверие! Научитесь доверять друг другу и многие затруднения исчезнут сами собой. Семейная жизнь это прежде всего компромисс. Но он должен быть взаимный. Хотя универсальных рецептов нет. В каждой семье отношения по разному строятся. Если сложившееся устраивает обоих, то это и есть хорошо! Научитесь прощать и сами просите прощения за свои проступки - это очень трудно (сам на себе испытал!). Упрямство ни к чему хорошему не приводит. Правильно здесь уже сказали, что надо узнавать партнера и пытаться заинтересоваться его интересами. А охлаждение пройдет. Оно у всех бывает. И не верьте никому кто говорит что ни разу не ругался! "Милые браняться ..." Ну а с сексом думаю вам стоит поэкспериментировать.... опять же если оба этого захотят! Поверьте в жизни многое случается. Мы вот с женой уже 26 лет вместе и многое пережили, но по прежнему лучше ее для меня нет! Удачи вам!
Читатель
Тоня
Сообщений: 5
Хомутово
2509 дней назад
Все отношения разные и люди кстати тоже podmignu не найти человека прям подходящего во всем, надо смириться и либо жить одной, либо принимать недостатки супруга. Так что выбирайте для себя. У нас тоже был период, правда 7 лет брака, мы грызлись по поводу и без, но пережили этот период и щас все ровно и спокойно. И кстати секс чаще чем раз в неделю, так что может вам и стоит задуматься.
Все делается к лучшему...
Новичок
Mary
Сообщений: 15
2311 дней назад
Мы с мужем 5-й год вместе. Это второй брак и есть с чем сравнить. В первом браке отношения полетели сразу после наступления беременности. После рождения ребенка, мужа я вообще дома не видела. Он уже не любил. Поэтому как не было тяжко оставаться с маленьким ребенком, выбрала в итоге развод. Здесь спасать уже было нечего. Во втором браке рождение малыша только укрепило отношения. Интимные отношения продолжают радовать. Могу ошибаться, но мне кажется, если в целом человек вас устраивает как муж, как отец, как опора, нужно обязательно отношения сохранить. У меня почти нет общих интересов с мужем, но это не мешает любить друг друга и растить детей. Мне нравятся мелодрамы, а ему футбол. Это нормально. Вам обоим нужна смена обстановки. Поменяйте что-то во внешности.Устройте свидание. Бонально, но это работает. Только не раставайтесь с мужем из-за временного охлаждения. Это не повод. Знакомая пара так разошлась. И уже три года оба только мучаются.
Посетитель
Lenka
Сообщений: 1
2482 дня назад
У Вас есть общий ребенок, и пусть это старомодно, но я считаю Вам есть ради кого исправлять ситуацию в семье. Вспомните о том, что когда-то вы были счастливы с мужем, Вы за что-то его выбрали. А вообще хороший способ понять нужен ли он Вам, это представить его с другой...вы чувствуете ревность? Значит не все потеряно! Пробуйте спасти Ваш брак! Разные интересы? так идите на компромиссы, сегодня смотрите Ваш романтический фильм, завтра его ужастик. и так во всём! Любовь - это умение уступать! Отправьтесь куда-то в путешествие, поход... Посмотрите на него с другой стороны! Вы ведь за что-то его полюбили...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2017)
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Сделайте что то новое для любимого мужа.
(оденьтесь мед.сестрой или стюардессой) удивите его,внесите разнообразие.
Правильный
Посетитель
Валерия
Сообщений: 2
Хомутово Западный, Урик
2469 дней назад
Поверьте, такое бывает практически в каждой паре, так как появляется привычка друг к другу. Не ужели у вашего мужа такие отвратительные хобби? Попытайтесь что-то полюбить из того, что любит ваш муж.
Валерия smile
Участник
Mr. Freeman
Сообщений: 49
Хомутово
725 дней назад
Я с мужем не жил... т.к. живу с женой, но всеже внесу и свои 5 копеек. Женаты уже более 8 лет, двое детей, дочка и сын, 5 и 3 года соответственно. Мое мнение на сей счет: Не дай Вам бог иметь общие интересы и одинаковые взгляды, с вероятностью 99,9% разругаетесь еще быстрее. Как уже кто-то говорил, пробуйте полюбить какие-то интересы партнера, внесите разнообразия в свою жизнь, я не только об интиме сейчас. Это действительно работает, по началу от искуственности нововведений ржать будете, но в процессе понравится)) Отношения это вещь, которая не дается один раз и на всегда, Вам самим их поддерживать нужно, где-то уступить, где-то смолчать, что-то в шутку переиграть и т.п. Любовь не стабильна, это субстанция которая постоянно в движении, и если в ее движении вы стоите, то Вам не по пути, двигайтесь все вместе. И еще по себе заметил, вроде как бы жена изменилась. Совсем уже не та девушка с которой я познакомился, а иной раз смотришь и думаешь, да как же не та? Вот же она! Так вот поймите, меняется не только Ваш муж, меняетесь и Вы и условия вокруг Вас, вся жизнь движение. И если есть конкретные желания и цель, идите к ним с высоко поднятой головой, улыбкой и под руку с тем человеком, который Вам по душе. Найдите, или вспомните, то, что повлияло когда-то на Ваше решение, быть может Вы просто запамятовали, какой рядом с Вами офигенный мужик? Ну и не забывайте, мужик он прост, сыто и вкусно поесть, и посмотреть на приятное на столько, чтоб это приятное захотелось обнять))) Вы женщина, Вы красивы, Вы отличная мать, Вы отличная жена, Вы лучшее что вообще могло произойти с вашим мужем, просто не забывайте об этом, и ваша уверенность со временем передастся и вашему спутнику. Удачи и крепкой семьи Вам)
Посетитель
Faina
Сообщений: 2
2282 дня назад
Мы в браке 5 лет, встречались 2 года. Отношения уже не те, но не могу сказать что все плохо. Просто все одно и то же.
Участник
Mr. Freeman
Сообщений: 49
Хомутово
725 дней назад
Жизнь сама довольно редко подкидывает разнообразия... Шевелитесь сами, пригласите супруга в кино, ресторан, да на горку с детьми хотябы, куда угодно. Просто вносите в свою жизнь то разнообразие, которого Вам не хватает. Бытовуха ломает многих, дом-работа, дом-работа, в выходные диван-телевизор-холодильник-простите сартир. И так каждую неделю С ума сойти не долго от однообразия и скуки. Найдите время на что-нибудь новенькое и непременно сделайте это вместе. Я как женился вообще забыл о спокойной жизни))) А если есть дети так вообще ничего выдумывать не надо, я стараюсь быть хорошим отцом, уделяю время детям, под шумок и жене достается. Учимся, играем, мастерим и т.д. И все что бы я не делал для детей, обязательно цепляет и жену. Ей тоже скучать не приходится из-за этого. Она уже втянулась в процесс и теперь сама порой генерирует какие-то идеи, которые мы с удовольствием воплащаем в жизнь вместе. Но так было не всегда, предварительно было проведено не мало работы, анализа, ругани, опять анализа... И сегодня у нас не все так гладко как хотелось бы, но даже в лютой ссоре не возникает и мысли о разводе или чем-то подобном. Просто мы приняли тот факт, что мы уже давно единое целое, нас связали наши дети. Мы будем мириться, находить компромисы, идти друг другу на встречу, ведь нам есть ради чего делать это, точнее ради кого. И кстати, побольше общайтесь, спорьте, обсуждайте, так Вы лучше будете понимать друг друга и начнете друг друга чувствовать. А дальше появится автоматическое понимание, где уступить, где предложить компромис, где настоять на своем чтобы все это не встало клином между Вами. Уф опять чего-то настрочил... Удачи Вам и крепкой семьи.
Посетитель
Amentia
Сообщений: 3
1922 дня назад
Mr. Freeman:

Мое мнение на сей счет: Не дай Вам бог иметь общие интересы и одинаковые взгляды, с вероятностью 99,9% разругаетесь еще быстрее.

Много месяцев с этого ответа прошло, но тут во многих ветках обсуждение идёт, мягко говоря, неспешно, поэтому всё же спрошу.
Это как так можно быстрее разругаться с похожим на тебя человеком, с которым интересы общие и мировоззрение одинаковое? По этой логике, все должны постоянно собачиться с близкими друзьями, но этого ведь не происходит, поскольку элементарно нет поводов для ссор у близких и похожих людей.
И да, с супругом у нас совершенно одинаковое, во всех нюансах, мировоззрение и одинаковые же интересы. 6 лет живём, ссоримся раз в год где-то и то как-то без фанатизма. Действительно, где у близких по духу людей могут быть поводы для ругани и почему вероятность этого 99,9%, если она, как по мне, так просто к нулю близится?%) Наоборот ведь - когда люди схожи, они намного ближе и намного эффективнее и позитивнее взаимодействуют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2018)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.