Русский рок

Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2803 дня назад
Делимся лучшими песнями в жанре Русский рок. Вспоминаем любимых исполнителей, возможно малоизвестных.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я русский рок не особо слушаю, но такие группы как Ария, Кино, Би-2, Король и Шут, Машина Времени уважаю. Сейчас в плеере есть только пара отечественных групп - Stigmata и Год Змеи.
Новичок
VLAD94
Сообщений: 11
Хомутово
3226 дней назад
Из отечественных исполнителей предпочитаю старую Арию (особенно альбом "Герой асфальта"), Черный Кофе, Мумий Тролль и Сплин. Иногда слушаю песни Цоя и Гребенщикова.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2841 день назад
Помню, как впервые услышала голос лидера “Пикника“ Э. Шклярского, исполняющего “Мой телефон ноль-ноль-ноль“, и пришла в лёгкое замешательство: показались необычными тембр и манера исполнения. Но позже оценила его самобытность и творчество группы. Что называется “от неприятия к приятию“!
Вообще, не являюсь поклонником русского/советского рока, но харизму, талантливые тексты и музыку наших мэтров не оспариваю.
Их песни на вечные темы - любви, дружбы - всегда приятно слушать.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1991 день назад
Высоцкий Владимир-песни слушаете.
Правильный
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1037 дней назад
Правильный:
Высоцкий Владимир-песни слушаете

Это вопрос или утверждение? smile

Слушаю много чего, в принципе люблю рок-н-ролл, бюлюз, джаз.Русский рок еще с советских времен слушаю.Вспоминаются порой эти времена переписывания с кассеты на кассету.В живую услышать это только в 90годы удалось в первый раз..когда на "Алису " ходили.Много с тех пор воды утекло, много расплодилось рок групп, на любой вкус практически.Но все равно, дастаем те, старые советские записи и ностальгируем smile
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1991 день назад
VINNI:
Это вопрос или утверждение?

Слушаю много чего, в принципе люблю рок-н-ролл, бюлюз, джаз.Русский рок еще с советских времен слушаю.Вспоминаются порой эти времена переписывания с кассеты на кассету.В живую услышать это только в 90годы удалось в первый раз..когда на "Алису " ходили.Много с тех пор воды утекло, много расплодилось рок групп, на любой вкус практически.Но все равно, дастаем те, старые советские записи и ностальгируем
Про Высоцкого-это вопрос.Его песни слушаю и вижу,что за столько лет ничего не изменилось.А так ,конечно слушаю тоже разное,много всего хорошего и даже иногда поп-су.С кассет переписывали тоже,ой ладно слезы потекли,пойду поплачу.
Правильный
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1037 дней назад
Высоцкий это класика, его нельзя не слушать smile
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1517 дней назад
VINNI:

Высоцкий это класика, его нельзя не слушать smile

vo na
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1037 дней назад
посидел на досуге пошерстил наш рок...блин особо и послушать некого уже, все както опопсились, оширпотребились чтоли. Правда Борис Гребенщиков неплохой альбом выдал, понравился.Може Гарик Сукачев чего еще выпустит.А так..чето не вижу особых выдающихся достижений.Достал старенькое..слушаю
Посетитель
Бак
Сообщений: 2
2778 дней назад
Почему никто не вспоминает Летова (ГрОб), я вырос на нём, 2 раза на концертах бывал (я тогда в Луганске жил и учился) Царствие ему небесное.
"Всё идёт по плану" или кто-то против?
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1037 дней назад
Помним помним, и Янку Дягеливу, просто эту музыку в присутствии детей не включаю,и супружница ругается))
Посетитель
Roses
Сообщений: 2
Хомутово
2806 дней назад
Я бы посоветовала послушать группу "Мельница", у неё довольно таки интересный стиль песен. Не могу точно описать, но у меня он ассоциируется с древнерусской или средневековой музыкой.
Всё, что ты желаешь - по другую сторону страха.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.