Детский иммунитет

как укрепить
Участник
Blond
Сообщений: 57
1665 дней назад
Стараетесь ли Вы его укреплять иммунитет ребенка? Какими способами? Я, например, стараюсь кормить ребенка только полезными продуктами, стараюсь не покупать всякой дряни (типа мамбы, жевачек), периодически даю курс витаминчиков, почаще гулять, соблюдать чистоту в детской и САМОЕ ГЛАВНОЕ, стараюсь, чтоб у ребенка было всегда отличное настроение, чтоб он всегда был радостным (хотя всякое бывает: и поистерим, и ногами потопаем, позлимся и по попе получим).....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 апреля 2015)
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1991 день назад
летом запрыгивает в бочку с водой.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2193 дня назад
Чтобы ребенок рос здоровым, его родителям еще до рождения чада следует позаботиться об иммунитете, отказавшись от вредных привычек.
Новичок
Anita
Сообщений: 11
3296 дней назад
Нужно будет особо тщательно поукреплять перед садиком, а то мамочки рассказывают как 2 в садике и 2 недели болеют, хотелось бы без этого обойтись.
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2837 дней назад
Я регулярно делаю своему ребенку свежевыжатые соки и напитки из цитрусовых. Например, развожу чайную ложку сока лимона на стакан теплой воды с песком и даю на полдник. Или делаю фреш из 1 апельсина.
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Новичок
Mary
Сообщений: 15
2339 дней назад
Безусловно иммунитет укреплять нужно и важно. И желательно чтобы это были натуральные продукты. Но все же с походом в детский сад дети начинают болеть гораздо чаще. Принято полагать сегодня, что это нормально. Но я не помню, что мы в детском возрасте так часто болели. Вероятно сегодня это связано с переполненностью детских садов и нехваткой персонала. Санитарные условия зачастую оставляют желать лучшего! К слову об иммунитете: сама я в младенчестве получала искусственное питание, мой ребенок получал грудное молоко, что уже является залогом хорошего иммунитета. Тем не менее болеем мы очень часто. От детских садов тоже многое зависит, от внимательности каждого педагога. Несколько раз забирая ребенка из детсада в холодное время с вечерней прогулки, обнаруживала, что на ребенке нет колготок!! Какой иммунитет выдержит переохлаждение?))
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1991 день назад
Mary:
. Несколько раз забирая ребенка из детсада в холодное время с вечерней прогулки, обнаруживала, что на ребенке нет колготок!! Какой иммунитет выдержит переохлаждение?))
Согласен,тогда нужно воспитателю провести политику партии(наедине).И все будет нормально.
Правильный
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2837 дней назад
Когда мы делали попытку пойти в садик (отходили лишь пару недель, это было зимнее время), я несколько раз забирала ребенка в ледяных мокрых колготках, при чем группа уже одевалась гулять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2015)
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2841 день назад
А как насчёт регулярного закаливания?
Контрастный душ, обливание из ведра после парной и т.п. - реально ли помогают укрепить иммунитет и уберечь ребёнка от простуд?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2015)
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1991 день назад
Alice:
А как насчёт регулярного закаливания?
Контрастный душ, обливание из ведра после парной и т.п. - реально ли помогают укрепить иммунитет и уберечь ребёнка от простуд?
Вот так пытаемся делать летом.Знаете очень помогает.
Правильный
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2837 дней назад
Я считаю, что закаливанием ребенка должен заниматься только родитель, имеющий какое-либо отношение к медицине. Здоровье ребенка это не игрушка. Закаливание- длительный поэтапный процесс, это образ жизни. Мы свой-то режим иногда не можем организовать, не знаю....я бы не взялась, чтобы хуже не сделать...
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1991 день назад
Со временем родители становятся и медиками и учителями и тренерами и строителями.И.т.д.Не надо боятся.
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2841 день назад
Если кратковременное холодное воздействие идёт после хорошего прогрева (баня, горячий душ, физзарядка до пота, прогрев на солнце), то бояться нечего.
А вот когда утром, едва проснувшись, под холодный душ или из ведра - замерзнет, горячим чаем не отогреть. Настоящая экзекуция, особенно для детей с ВСД.
Согласна, что родителям, которые сами не новички в этом деле, проще приучить ребёнка к закаливанию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015)
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1991 день назад
Да не надо этого делать.Надо просто закалять ребенка.Вам вообще сколько лет.
Alice:
Alice
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2841 день назад
Правильный:

... Вам вообще сколько лет.
Alice:
Alice

Так я Вам и сказала! gyaz
Если серьёзно, то про этот способ закаливания узнала давно, когда искала альтернативу просто холодному обливанию, которое не всем подходит, и успешно опробовала его на себе и девятилетней племяннице, правда, нашего энтузиазма хватило только на летне-осенний период (простудами за это время действительно не болели).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.