Посоветуйте что-нибудь нервной мамаше?

Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2810 дней назад
Вы пили когда-нибудь успокоительное? Я раньше никогда, но дело дошло до того, что я не могу справиться со своим стрессом, волнением или даже не знаю как это состояние правильно охарактеризовать. Пила Новопассит- не помогает. Пила валерьянку- одна таблетка бесполезно, а две за раз уже чувствую как затормаживает реакцию, а нервное состояние никуда не девается. Я не раздражаюсь, а просто постоянно переживаю за всё подряд как ненормальная. Это изматывает сильно.
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1990 дней назад
Надо.решить это вопрос и можно постепенно.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2193 дня назад
Бороться необходимо не со стрессом, ибо он только следствие, бороться надо с его причинами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2015)
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2810 дней назад
Энн:

Бороться необходимо не со стрессом, ибо он только следствие, бороться надо с его причинами.

Согласна. Но чтобы исключить причины, мне, наверное, поможет только ограбление банка.
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1990 дней назад
Надо адреналина получить.Например с парашутом прыгнуть или на горке покататься.
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2840 дней назад
Marushka, Вам надо направить мысли в позитивное русло, успокоиться через разум, а не посредством успокоительных, которые, как Вы сами верно сказали, затормаживают и делают нас беспомощными, а от этого только еще больше тревоги.
Есть среди книжек Карнеги одна очень достойная, которой удалось вытянуть меня из затянувшегося беспокойства, - “Как перестать беспокоиться и начать жить“. Автор собрал истории известных и простых людей о том, как они смогли преодолеть тревогу в подчас очень тяжелых жизненных ситуациях. Море полезных советов, поучительных историй, читаешь с интересом каждую строчку, никакой воды и тянучки. Есть в аудиоформате - очень удобно слушать за домашними делами.
Для меня с тех пор лучшее успокоительное - чтение хорошей книги по волнующей проблеме. Но “Как перестать беспокоиться...“ считаю универсальной палочкой-выручалочкой, must read.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2810 дней назад
Alice:
Есть среди книжек Карнеги одна очень достойная, которой удалось вытянуть меня из затянувшегося беспокойства, - “Как перестать беспокоиться и начать жить“. Автор собрал истории известных и простых людей о том, как они смогли преодолеть тревогу в подчас очень тяжелых жизненных ситуациях.
Почитаю, почитаю...спасибо за совет! Чтение вообще само по себе успокаивает) Я как раз люблю такие книги, когда есть над чем подумать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2015)
""
lis
Новичок
lis
Сообщений: 18
д.Н-Грановщина
3041 день назад
Я считаю, чтобы побороть беспричинное беспокойство, необходимо полностью
довериться жизни! Жизнь - это как река. Если мы будем доверять ей и
ждать только лучшего, то так и будет. Не нужно никакой тревоги, все
будет ровно! Научитесь доверять жизни, она развивается правильно!

Стресс — это не то, что с вами случилось, а то, как вы это воспринимаете..
Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1990 дней назад
lis:
Стресс — это не то, что с вами случилось, а то, как вы это воспринимаете..
То есть,по вашему посту,если человеку(любому)оторвало ногу,то это надо воспринимать спокойно
lis:
Не нужно никакой тревоги, все
будет ровно! Научитесь доверять жизни, она развивается правильно!
Вот это вывод.
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2840 дней назад
lis, у Ваших аффирмаций хороший успокоительный эффект. smile
Соглашусь, что мир - субъективная реальность, каждый видит его по-разному. И одна из человеческих ошибок в том, что после неудачи или несчастья мы думаем, что трудности позади, но на деле это только временная передышка. Поэтому желательно не только научиться доверять жизни, но и “полюбить“ неприятности - воспринимать их не как гром среди ясного неба, а как новое, интересное испытание, очередную задачку на смекалку, которую подкинула жизнь, научиться смотреть страху в лицо.
Мне еще нравится (не помню, откуда это):
Большую проблему считай маленькой, а маленькую вообще за проблему не считай.

Правильный, человек ведь ко всему привыкает: душевная и физическая боль притупляются - начинает искать себе применение в новой реальности.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1990 дней назад
Нужно больше хорошего и позитивного в жизни,а получается,что не всегда получается.
Денег нет или мало.
Близкие не поддерживают.
Дети бесят.
Погода дурацкая.
В России и мире напряг.
Работа надоела.
Ну и т.д. у каждого еще свое.
Вот немного,что порождает стресс и нервозность.
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2840 дней назад
Правильный:

Нужно больше хорошего и позитивного в жизни,а получается,что не всегда получается.
Денег нет или мало.
Близкие не поддерживают.
Дети бесят.
Погода дурацкая.
В России и мире напряг.
Работа надоела.
Ну и т.д. у каждого еще свое.
Вот немного,что порождает стресс и нервозность.

правда жизни)
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2810 дней назад
А у меня оказывается и не всё так плохо ещё!
Правильный:
Нужно больше хорошего и позитивного в жизни,а получается,что не всегда получается.
Денег нет или мало.
Близкие не поддерживают.
Дети бесят.
Погода дурацкая.
В России и мире напряг.
Работа надоела.
меня дети не бесят, а погоду я люблю любую! Это, наоборот, меня от депрессии избавляет)


(но тема всё ещё актуальна)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2015)
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1990 дней назад
Так отчего стресс.
Правильный
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2810 дней назад
Правильный:

Так отчего стресс.

от всего остального, что в списке. ну ещё есть парочка пунктов
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.