Ностальгия по СССР

когда было лучше жить?
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2814 дней назад
Очень часто слышу, что "тогда" , в советское время жизнь была лучше. Так ли это?
Разве катастроф и аварий по человеческой безалаберности было меньше ? А может об этом просто не писали?
Меньше было идиотов, маньяков всяких? Наверное поменьше, чем сейчас.
Болячек страшных у людей было меньше? Наркоты меньше? Возможно было меньше онкологии, но были другие не менее страшные.
Детство было более счастливым и беззаботным?
Я застала СССР ещё в детском возрасте.
Хорошо помню, как всё детство была предоставлена сама себе, и никто за меня не боялся, что меня украдут и прочее-прочее со мной сделают. Всё было по-другому.
""
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2814 дней назад
А моей маме бабушка говорила, что её подкинули. И у моей мамы поэтому в детстве всегда был страх, что за ней придут и заберут обратно (вот такая каша варилась в её детской голове). Наверное, бабушка, немного "перегнула палку" с мифами о появлении детей.

Лично я узнала поздно, но зато сразу всю правду [только для пользователей сайта]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2016)
""
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2814 дней назад
Лично я узнала поздно, но зато сразу всю правду [только для пользователей сайта]

И, кстати, не от родителей
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 февраля 2016)
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2844 дня назад
Marushka:

Лично я узнала поздно, но зато сразу всю правду [только для пользователей сайта]
А когда у родителей спрашивали, что они отвечали?!
Мне мама говорила, что в магазине купила. Я чувствовала подвох, но тема почему-то не настолько интересовала, чтобы докапываться до сути.
В капусте нашли, аист принёс, подкинули, в магазине купили - и что только наши стыдливые родители не выдумывали!

И, кстати, не от родителей
Вам на словах объяснили или литературу какую почитать дали?! Помню, выпускалась ограниченным тиражом откровенная газета “Семья“: фотки, инфа... мой мозг отказывался это переваривать (подружка дала почитать. Родители её уже тогда просвещали!).
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2814 дней назад
Alice:
А когда у родителей спрашивали, что они отвечали?!

Они вообще уходили от ответа любыми способами. А узнала я похоже из той самой газеты, о которой Вы пишете (она одна такая была). Но я до поры-до времени не придавала значения тому, что там вычитала. А потом спустя время знания пригодились))))Да и всяких источников информации на эту тему стало побольше!
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2844 дня назад
Marushka:

А узнала я похоже из той самой газеты, о которой Вы пишете (она одна такая была). Но я до поры-до времени не придавала значения тому, что там вычитала.
Казалось, из области фантастики! l_sarkazm
Да уж, сейчас удивляешься, как только наши родители жили в таком информационном вакууме? И ведь выискивали что-то, вычитывали! А сколько времени на поиски уходило, сколько часов в библиотечных очередях простояно, порой для того, чтобы узнать, что книга уже выдана! roliki laugh
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2197 дней назад
toffe:
Не будет Путина, придёт какое-нибудь Чудило на буку М! Развалится страна и будет море крови, это ж пипец чего начнётся!
Чудило на ту самую букву уже давно сидит в Кремле, просто Вы этого еще не поняли и ждете "второго пришествия".
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2814 дней назад
Энн:

toffe:
Не будет Путина, придёт какое-нибудь Чудило на буку М! Развалится страна и будет море крови, это ж пипец чего начнётся!
Чудило на ту самую букву уже давно сидит в Кремле, просто Вы этого еще не поняли и ждете "второго пришествия".

Вы думаете, что при ком-то другом наша жизнь станет лучше? Зарплаты вырастут? И коррупции не будет? Ничего не изменится. Хуже может быть, а лучше -нет.
""
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2197 дней назад
Marushka:
Вы думаете, что при ком-то другом наша жизнь станет лучше? Зарплаты вырастут? И коррупции не будет? Ничего не изменится. Хуже может быть, а лучше -нет.
При этом точно будет коррупция и зарплаты будут уменьшаться. А каков будет "другой" зависит от нас. Хватит голосовать за разных придурков!
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2814 дней назад
Энн:
Хватит голосовать за разных придурков!
А у всех придурков на лбу написано, что он ПРИДУРОК? Если к власти придёт УМНЮРОК, то вряд ли что -то изменится!
Общество людей без коррупции, где нет бедных, а все счастливы и здоровы- эту сказочку на ночь своим детям рассказывайте. Это невозможно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016)
""
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2841 день назад
Люди в СССР такие смешные были: носили смешную одежду (у женщин были блузки из ужасной неудобной ткани с уродскими подплечиками толщиной 2 см., они как терминаторы ходили), делали смешные причёски (ну просто "космодромы Байконур", а не причёски)Добавлено спустя 19 минутхотя нет, это были 80-е
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1995 дней назад
Вы бы меня видели в те года.
Правильный
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2841 день назад
Правильный:

Вы бы меня видели в те года.

)))))))влюбилась бы сразу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2016)
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1995 дней назад
Нет,наоборот.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2197 дней назад
Marushka:
А у всех придурков на лбу написано, что он ПРИДУРОК?
Конечно написано! И надо быть большим придурком или придурой, чтобы не суметь этого прочитать.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2814 дней назад
Да что Вы говорите? Правда что ли?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Гы-гы! ПРИДУРОК -это укр сбушник Грицак! А как Вы расцениваете его слова о ЧП в Бельгии и причастности к этим событиям РФ? Ваш патриотизм не потух слегонца? Или, наоборот, ярче засиял, теперь Вы по 10 раз гимн Украины в день петь будете?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.